Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
Общество1 марта 2021 13:53

«Герой МЧС»: подводим итоги конкурса для настоящих мужчин

Завершилось голосование, которое шло на сайте «Комсомолки» весь февраль
Конкурс длился весь февраль. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области

Конкурс длился весь февраль. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области

Почти весь февраль на нашем сайте kp.ru шло жаркое голосование. Читатели определяли «самого-самого» участника конкурса «Герой МЧС», приуроченного к Дню защитника Отечества.

В состязании соревновались настоящие мужчины - самые сильные и смелые. Поэтому перед голосующими стояла действительно сложная задача, ведь все сотрудники МЧС были достойны победы.

Мы хотим сказать спасибо всем нашим участникам, ведь победы, безусловно, заслуживает каждый из вас. И для тех, кому нужна помощь в трудных и чрезвычайных ситуациях, именно вы - самые настоящие герои.

Но, к сожалению, как и в любом конкурсе, первое место должно достаться только одному. В итоге, наибольшее число читательских голосов набрал Александр Казанцев. За него проголосовали 8175 человек.

Наш герой работает в МЧС 15 лет. Все эти годы Александр спасает людей. Он много раз рисковал жизнью ради других. Александр Казанцев - начальник 74-и пожарно-спасательнои части 1 ПСО ГУ МЧС России по Ростовской области (Семикаракорск).

За Александра Казанцева проголосовали больше восьми тысяч человек. Фото: предоставлено героем публикации

За Александра Казанцева проголосовали больше восьми тысяч человек. Фото: предоставлено героем публикации

- Мужество, отвага, бесстрашие, готовность в любых условиях вступить в схватку с огненной стихией, спасение человеческих жизней всегда прельщали меня, - рассказал «Комсомолке» Александр.

По словам мужчины, самая большая награда для него – благодарность.

- В самых сложных ситуациях, когда счет идет на секунды, я старался выполнять свою работу оперативно, четко и слаженно. Ведь от этого напрямую зависят жизнь и здоровье людей, сохранность материальных объектов и ценностей. Во время учебы на втором курсе РГСУ я работал рядовым бойцом шестой пожарной части Ростова-на-Дону. Именно в этом коллективе, в составе отделения газодымозащитной службы, мною впервые были спасены два человека из горящей квартиры. Наградой за наш нелегкий, но в высшей степени востребованный труд служит искренняя человеческая благодарность. Я счастлив, что сделал выбор в пользу службы, ставшей моей жизнью, - говорит участник конкурса «Герой МЧС».

Коллектив редакции «Комсомольская правда» поздравляет Александра Казанцева с победой! В ближайшее время в пресс-центре редакции «КП» в Ростове-на-Дону состоится торжественная церемония награждения.

Спасибо всем, кто голосовал!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Герой МЧС»: в жизни всегда есть место подвигу

Конкурс настоящих мужчин к 23 февраля (подробнее)

АЛЛО!

Есть, чем поделиться? Присылайте свои истории, фото, видео в редакцию «Комсомолки» в Ростове-на-Дону на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!

Еще больше новостей на нашем радио в Ростове на 89,8 FM.