Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество1 апреля 2022 16:44

Помогать людям - наш приоритет: компания «Петровакс» оказала социальную помощь лечебным учреждениям Подольска

Безвозмездно передано более 800 упаковок профилактических препаратов
Родильный дом в Подольске

Родильный дом в Подольске

Фото: Иван МАКЕЕВ

Очередную партию медикаментов больницам и родильному дому в Подольске 31 марта передала компания «Петровакс». Социальная поддержка лечебным учреждениям оказывалась в период пандемии и продолжается в настоящее время. Подольские врачи рассказали о своевременной помощи и актуальности применения предоставляемых препаратов.

Помощь на опережение

Представители «Петровакс» приехали в Подольск, чтобы лично передать медикам более 800 упаковок иммуномодулятора «Полиоксидоний» и 100 упаковок комплекса для профилактики дефицита железа у женщин «Витаферр».

- Это уже традиция, наша социальная инициатива, которая становится приоритетной частью корпоративной жизни компании. Мы помогали врачам Подольска и во время пандемии и сейчас готовы прийти на помощь, - сказала Лариса Духина, директор производственного комплекса «Петровакс».

Препараты будут использованы для профилактики врачей и лечения пациентов Подольской областной клинической больницы, Детской городской больницы и Подольского родильного дома.

- Мы не впервые получаем помощь от компании «Петровакс». И всегда эта помощь своевременная, даже сказал бы, что помощь на опережение. Компания помогала нам в сложные ковидные времена и продолжает в относительно спокойное время, когда количество заболевших существенно снизилось, а это облегчает работу врачей, - сказал Вардан Геворкян, главный врач областной клинической больницы.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Иммуномодулятор «Полиоксидоний» был разработан 25 лет назад, а за последние два года показал возможность использования его в борьбе с коронавирусом. На фоне пандемии COVID-2019 специалисты «Петровакс» проводили масштабные исследования. Препарат передавался безвозмездно в больницы России, где применялся для лечения и профилактики респираторных инфекций.

- Всего с начала пандемии наша компания передала в медицинские учреждения более 200 тысяч препаратов в 157 городах России. Одним из первых начали применять «Полиоксидоний» медики Отделения больницы Скорой помощи г. Чебоксары. Обратили внимание, что из 52 врачей «красной зоны», которые работали с тяжелыми пациентами, находившихся под аппаратами ИВЛ, заболел только один, - сказала Лариса Духина, директор производственного комплекса «Петровакс».

Подольские врачи отметили, что иммуномодулятор «Полиоксидоний» дает особенную поддержку и защиту организма в период обострений вирусных заболеваний. А также способствует скорейшему выздоровлению взрослых и детей.

- Мы применяли препарат в педиатрической практике - для лечения и профилактики вирусных заболеваний у детей и видим хороший отклик, - отметил Мануэл Мегерян, главный врач Подольской детской городской больницы.

Беременным женщинам необходимо железо

Компания «Петровакс» выпускает лекарственные средства для лечения и профилактики не только инфекционных заболеваний. В декабре 2020 года на рынок вышел комплекс для поддержания нормального уровня железа у женщин «Витаферр». В его составе бисглицинат железа, витамин C, витамин В6, В12 и фолат, а это необходимые вещества для женщин в период беременности. Это средство уже успели оценить подольские врачи.

- Препараты для профилактики дефицита железа помогают не только беременным женщинам, но и для правильного развития плода. Очень часто во время вынашивания ребенка уровень железа находится близко к критической норме, - объяснил Александр Скобенников, главный врач Подольского родильного дома.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Компания «Петровакс» вносит свой вклад не только в укрепление социальной ответственности бизнеса, но и в экономическое развитие самого Подольска.

- Уже 15 лет предприятие базируется в Подольске и продолжает развитие, реализует новые проекты, устанавливаются новые производственные линии. Даже сейчас планирует реализацию инвестиционного проекта, - рассказал Иван Шляхтин, заместитель главы администрации по развитию производства и предпринимательства Подольска.

Только за последний год объемы производства лекарств выросли в 1,7 раз,

«Петровакс» расширил портфель препаратов. В планах строительство нового производственного комплекса.

- Мы хотим сделать пилотный проект по биотехнологическим препаратам, есть планы по строительству биотехзавода. Надеемся на поддержку административного корпуса, - рассказала Лариса Духина, директор производственного комплекса «Петровакс».