Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Туризм12 апреля 2022 14:33

Авиакомпании Турции и Египта возобновляют рейсы в Россию: сколько стоят билеты

Из Москвы и Санкт-Петербурга в Стамбул и Анталью теперь летает Pegasus Airlines, а в Каир на днях откроет рейсы Egypt Air
Из Москвы и Санкт-Петербурга в Стамбул и Анталью теперь летает Pegasus Airlines, а в Каир на днях откроет рейсы Egypt Air

Из Москвы и Санкт-Петербурга в Стамбул и Анталью теперь летает Pegasus Airlines, а в Каир на днях откроет рейсы Egypt Air

Фото: Shutterstock

Оптимистичные новости по части международного авиасообщения. На днях сразу две зарубежные авиакомпании возобновили рейсы в Россию. Причём это перевозчики двух самых массовых курортных стран - Турции и Египта.

PEGASUS AIRLINES: В СТАМБУЛ И АНТАЛЬЮ

Турецкий лоукостер Pegasus Airlines с 11 апреля возобновил полёты в Россию - из Москвы в Стамбул и Анталью ежедневно, из Санкт-Петербурга в Стамбул. Со 2 мая в расписании авиакомпании также есть рейсы из Стамбула в Краснодар (аэропорт остаётся временно закрытым, на данный момент до 19 апреля), Грозный и Махачкалу.

Билеты на майские праздники из Москвы в Стамбул и обратно стоят минимум 64 тысячи рублей, в Анталью - от 100 тысяч рублей.

Pegasus Airlines приостановила полёты в Россию с 13 марта «в связи с операционными рисками».

Напомним, что это далеко не единственный перевозчик, соединяющий сейчас Россию и Турцию прямыми рейсами.

Национальный перевозчик Турции Turkish Airlines летает из Москвы едва ли не в режиме электрички, причём на огромных лайнерах - на онлайн-табло аэропортов по 5 прямых рейсов в день в Стамбул и по 6 бортов в Анталью.

Российские авиакомпании тоже недавно вновь начали летать в Турцию - на самолётах, которым не грозит арест из-за санкций (в основном это Superjet 100). Рейсы в Стамбул и Анталью из разных регионов России есть в расписании авиакомпаний «Россия», Utair, RedWings, Nordwind, PegasFly. С 22 апреля запланированы полёты из Сочи в Бодрум и Даламан.

EGYPT AIR: В КАИР ИЗ МОСКВЫ

Египетская авиакомпания Egypt Air с 15 апреля вновь откроет рейсы между Москвой и Каиром. Выполняться они будут ежедневно в столичный аэропорт «Домодедово» на лайнерах Boeing 737-800.

Со стыковками в Каире можно добраться до курортов на Красном море - Хургады и Шарм-эль-Шейха. Также рейсы египетского национального перевозчика становятся ещё одним вариантом для полётов со стыковкой в разные страны Европы, Ближнего Востока, Африки, с которыми у России нет прямого авиасообщения.

Билеты недешевые: на майские праздники от 62 тысяч рублей туда - обратно, багаж включён.

Egypt Air приостановил полёты в России в марте из-за проблем со страховкой. Их удалось преодолеть на государственном уровне - гарантом выступило Министерство финансов Страны пирамид.

Справедливости ради: перевозчик планировал начать полёты из Каира в Москву ещё 9 апреля, однако пока ни одного рейса реально не состоялось.

Однако прямые рейсы между Россией и Египтом все же есть.

С начала апреля из московского аэропорта «Жуковский» запущены чартеры RedWings в Хургаду и Шарм-эль-Шейх - и для большинства отпускников такой вариант удобнее, чем перелёт в Каир.

С 7 апреля авиакомпания «Россия» с 7 апреля открыла полёты из Сочи в Каир на Superjet 100.