Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Общество15 апреля 2022 4:16

Что произошло в ночь на 15 апреля

В Минобороны России рассказали, что крейсер "Москва" затонул из-за потери остойчивости в шторм
Минобороны сообщило, почему затонул крейсер "Москва".

Минобороны сообщило, почему затонул крейсер "Москва".

Фото: Иван МАКЕЕВ

Минобороны России сообщило, что крейсер «Москва» затонул, потому что потерял остойчивость в условиях шторма.

Украинские националисты готовятся взорвать плотину, в зону затопления попадут 15 000 человек. Об этом сообщили в российском Министерстве обороны. Сообщается, что заминирована плотина на реке Лугань в Донецкой Народной Республике.

Депутат российской Государственной думы от крымского региона Михаил Шеремет призвал нанести сокрушительный удар по центру управления ВСУ в Киеве. Шеремет заявил об этом после того, как с территории Украины было нанесено несколько авиаударов по российским территориям. По словам депутата, подобные акции украинских националистов не должны оставаться безнаказанными.

Глава Чечни Рамзан Кадыров показал видео с тремя пленными украинскими военнослужащими и пристыдил киевские власти за то, что те отправляют в зону боевых действий «немолодых» бойцов, которые к тому же плохо умеют обращаться с оружием. Кадыров заявил, что недопустимо отправлять необученных людей пожилого возраста против профессиональных спецназовцев.

Агрегатор такси «Ситимобил» прекращает работу с 15 апреля.

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл встретились с королевой Великобритании впервые после прошлогоднего интервью на американском телевидении, во время которого некоторые фразы супругов были восприняты как обвинения королевской семьи в расизме.

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало ряд документов из фондов Центрального архива военного ведомства. В рамках проекта «Архивы помнят все!» обнародованы свидетельства преступлений украинских националистов в годы Великой Отечественной против мирного населения и бойцов советской армии.

Руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин заявил, что себестоимость производства разных видов мяса может вырасти на 15-20 процентов. Эксперт отметил, что пока невозможно прогнозировать, как это скажется на конечном потребителе.

Сотрудники аппарата уполномоченного по правам ребенка возвратили на родину 10 российских детей, находившихся в лагере беженцев Рож в Сирии. Среди них - шесть мальчиков и четыре девочки, их возраст от пяти до 17 лет. Дети пройдут реабилитацию в медучреждении, а потом отправятся к родственникам или в новые семьи.

В результате тропического шторма «Меги» на Филиппинах погибли 137 человек, а более 1,68 миллиона человек оказались в той или иной степени затронуты стихией.

Украинские войска дважды обстреляли Донецк утром 15 апреля. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).