Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Наши права и льготы18 апреля 2022 22:00

Все о наших льготах расскажет «Социальный навигатор»

Сегодня меры поддержки для населения как никогда актуальны. Чтобы узнать, на какую помощь от государства вы можете рассчитывать в той или иной жизненной ситуации, специалисты советуют воспользоваться цифровым сервисом «Социальный навигатор»

Это бесплатное мобильное приложение содержит актуальную и достоверную информацию о выплатах и пособиях от Фонда социального страхования Российской Федерации (ФСС РФ).

Сервис разработан экспертами Фонда. Вся необходимая справочная информация в «Социальном навигаторе» рассортирована на тематические блоки - в зависимости от ситуаций, в которых может оказаться получатель государственной помощи:

• COVID-19: специальные социальные выплаты;

• материнство;

• инвалидность (а также гарантии для других льготных категорий граждан);

• временная нетрудоспособность;

• несчастные случаи на производстве и профзаболевания;

• утрата близкого человека.

Выбрав подходящий тематический блок, вы узнаете о видах положенных пособий, условиях и порядке их начисления, а также информацию о том, где их оформить. Люди с инвалидностью и семьи с детьми-инвалидами могут найти важную информацию о том, как получить технические средства реабилитации (ТСР) и как оформить льготную путевку на санаторно-курортное лечение.

Кроме того, в приложении появился новый раздел - «Электронный сертификат на ТСР». В данном приложении содержится вся необходимая информация о том, кто может получить сертификат, условия его получения и использования. Также в разделе собрана наиболее полная и актуальная информация о том, где принимается электронный сертификат на ТСР.

Еще один бонус: в приложении есть интерактивная карта социально значимых объектов. Если вы выберете свой регион, то на карте высветятся отделения ФСС, МФЦ, почты, бюро МСЭ, медорганизации, аптеки и др. Появятся все адреса, режимы работы, сайты и телефоны. Можно проложить маршрут к выбранному объекту.

Дополнительное преимущество приложения - кнопка быстрого звонка на горячую линию фонда. Для удобства пользователей в разделе собраны вопросы, по которым можно обратиться в кол-центр.

Подробнее о сервисе «Социальный навигатор» - на сайте kp.ru в разделе «Наши права и льготы».