Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество12 мая 2022 22:00

«Ты супер 60+»: Им года - не беда!

15 мая в эфире НТВ состоится премьера второго сезона международного музыкального проекта «Ты супер! 60+», в котором принимают участие талантливые люди старше 60 лет, оставшиеся без поддержки родных и близких
Фото предоставлено Телеканалом НТВ

Фото предоставлено Телеканалом НТВ

В этот раз на сцену выйдут 43 участника в возрасте от 60 до 82 лет из разных регионов России, а также из Белоруссии. Среди будущих конкурсантов есть как профессиональные музыканты (преподаватели вокала, солисты различных концертных организаций, вокалисты, пианист, учитель музыки, хормейстер и дирижер), так и специалисты других профессий от слесаря и санитарки до скульптора, артиста разговорного жанра и винодела! Один из участников является обладателем титула чемпиона СССР, Европы и мира по каратэ, а другой недавно получил две бронзовых медали на Чемпионате России по плаванию в ледяной воде!

Успех «Ты супер! 60+» у аудитории

Проект сразу стал лучшей развлекательной программой выходных и удерживал лидерство на протяжении всего показа. Средняя доля программы в аудитории от 18 лет и старше составила 11,8%, а максимальная доля выпуска достигала 12,6% (согласно данным Mediascope, Россия 0+, все 18+).

Правила проекта останутся прежними: в каждом выпуске на сцену будут выходить участники и исполнять композиции. В зону ожидания пройдут те, кто получит три или четыре «да» от членов жюри: если никто из них не нажмёт на зелёную кнопку или нажмёт всего один, а также если голоса разделятся 2/2, то участник покидает проект. В финале каждой программы жюри назовут имена тех, кто проходит далее. Конкурс будет состоять из двух этапов: отборочный тур и финал.

Финал и его сюрпризы

В результате отборочных туров в финал первого сезона «Ты Супер! 60+» вышло 10 участников, которых поддержали все члены жюри. В решающем выпуске звёздные судьи не только оценивали выступления конкурсантов, но и участвовали в творческих номерах исполнителей.

Финал стал персональным бенефисом каждого участника. Так, Диана Арбенина и Ирина Дубцова вышли на сцену танцевать вместе с Олегом Ждановым, который исполнил песню «Королева красоты». Тамара Романенко спела с Ириной Дубцовой и Стасом Пьехой композицию «Любовь, похожая на сон», а аккомпанировал им Игорь Крутой. Также поддержать участников приехали и родственники.

Первая победительница «Ты супер! 60+»

Победительницей первого сезона «Ты супер! 60+» стала Нина Борисовна Дилон из Москвы. На музыкальный вкус участницы повлияла её мама, которая родилась в Марселе и была певицей. Нина Борисовна поет песни Эдит Пиаф в своих интерпретациях, итальянские песни и романсы. Победу в шоу она одержала, исполнив песню Эдит Пиаф Non, je ne regrette rien.

«Меня душат слёзы, но я попытаюсь сдержаться. Я вообще не понимаю, в какой реальности сейчас нахожусь. Очень хочу поблагодарить всех – организаторов, кто занимался с нами вокалом, кто подбирал репертуар. Спасибо продюсерам, которые не давили на нас и разрешали петь то, что подходит нашим голосам. Они нас омолодили, они дали нам столько энергии, мы подружились. И, конечно, низкий поклон жюри и ведущим», – поделилась Нина Дилон.

Фото предоставлено Телеканалом НТВ

Фото предоставлено Телеканалом НТВ

Ведущие проекта

Бессменными ведущими проекта остаются Вадим Такменев и Анастасия Пак. Слаженную работу этого дуэта зрители знают как по эфирам детского проекта «Ты Супер!», так и по первому сезону шоу «Ты супер! 60+». Как всегда, Вадим Такменёв будет общаться с участниками и жюри на сцене, а Анастасия – работать на своём обнимательном посту за кулисами проекта.

Вадим Такменёв: «Первый сезон «Ты супер! 60+» был невероятным открытием и откровением для всех нас: и ведущих, и жюри, и звездных гостей, которые поддерживали конкурсантов.

Фото предоставлено Телеканалом НТВ

Фото предоставлено Телеканалом НТВ

Анастасия Пак: «Для меня работа над «Ты супер! 60+» - это прежде всего десятки тысяч километров дороги, а чаще бездорожья, сотни скромных комнатушек и домов, где мы встречались с нами участниками, и погружение в удивительные судьбы, с одной стороны полные одиночества, с другой - света!

Фото предоставлено Телеканалом НТВ

Фото предоставлено Телеканалом НТВ

Генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн: «Звездное жюри было обезоружено талантом и искренностью исполнения, телезрители с первого выпуска оценили проект и с каждым эфиром этот интерес не ослабевал, а значимая социальная составляющая проекта стала прочным фундаментом для новых возможностей спонсорства и партнерства».

Фото предоставлено Телеканалом НТВ

Фото предоставлено Телеканалом НТВ

Как всегда, судить выступления участников будет звёздное жюри, имена которого пока держатся в секрете.