Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество6 мая 2022 13:06

Где отметят День Победы Лепс, Басков и другие звезды: Концерты в телеэфире и на улицах Москвы

Звезды встретят День Победы с поклонниками
На площади Белорусского вокзала все желающие смогут подпевать «Хору Турецкого».

На площади Белорусского вокзала все желающие смогут подпевать «Хору Турецкого».

Фото: Личный архив

Накануне праздника День Победы идут записи концертов, телепередач. Известные артисты готовятся к выступлениям в дни праздников. Рассказываем о звездах, которых мы увидим в праздничные дни на экранах ТВ и услышим вживую на концертных площадках.

Живые концерты звезды

- 9 мая в восемь вечера на площади Белорусского вокзала все желающие смогут подпевать песням Победы вместе с известными коллективами. Выступать будут Хор Турецкого и арт-группа SOPRANO. Михаил Турецкий рассказал kp.ru: «Мы исполним песни, которые находят отклик в душе каждого из нас. Для меня лично проект Песни Победы на Белорусском вокзале – это предназначение. Так как в 1941-м году именно с Белорусского на фронт ушел мой отец, и все мое детство прошло именно здесь».

Эта музыкальная акция проходит в рамках исторического марафона «Песни Победы». Место проведение выбрано неслучайно: в 1945 году на Белорусском вокзале встречали героев Родины. Поэтому здесь прозвучат песни военных лет: «Катюша», «Смуглянка», «Бухенвальдский набат» и многие другие.

- 9 мая на Поклонной горе в половине девятого вечера фестиваль «Победа». Споют Слава, Гоша Куценко, Александр Шоуа, Диана Анкудинова, Анита Цой и другие звезды. Выступит Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии им. Александрова. Вход – свободный.

Звезды на ТВ

- На канале «Россия» большой концерт с большими звездами начнется в 12.30 и будет идти полтора часа. Праздничный концерт к 77-летию Великой Победы ведут Дмитрий Губерниев и Мария Ситтель. Выступают Григорий Лепс, Дима Билан, Николай Басков, Лев Лещенко, Лариса Долина, Хибла Герзмава, Валерия, Стас Михайлов, Александр Буйнов, Елена Ваенга и другие артисты. Концерт снимали 5 мая в «Крокус Сити Холл» и покажут на праздник в записи. В 14.30 начнется прямой эфир шествия «Бессмертный полк».

- Вечером в 20.40 песни Победы на канале «Культура» исполняют Дмитрий Харатьян, Евгений Дятлов, Сергей Волчков, «Песняры» и другие артисты.