Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество18 мая 2022 5:00

На церемонии награждения в Москве назовут лучшие ESG проекты России

Программа радио "Комсомольская правда" "Время женщин" впервые будет принимать участие в конкурсе
Елизавета ГАЙДУК
26 мая 2022 года в Москве состоится церемония награждения программы «Лучшие ESG проекты России»

26 мая 2022 года в Москве состоится церемония награждения программы «Лучшие ESG проекты России»

В современных условиях в приоритете у компаний должна быть не только прибыль, но и минимизация вредного воздействия на окружающую среду, продвижение социальных инициатив и реализация лучших практик корпоративного управления. Такие принципы входят в понятие ESG — одного из главных трендов развития мирового бизнес-сообщества.

Осознанное потребление, забота о людях, экологическая ответственность - все это важно потребителям. Прозрачное ESG-управление помогает компаниям успешно развиваться и рационально распределять ресурсы, повышая качество жизни людей.

А еще это дополнительный повод заявить о себе. 26 мая 2022 года в Москве состоится церемония награждения программы «Лучшие ESG проекты России», на которой объявят ведущие компании в области корпоративных проектов устойчивого развития, ответственного инвестирования и социального предпринимательства.

Главный критерий - соответствие проекта трем основным принципам ESG:

- Environmental – отношение к окружающей среде, экологичность производства. Это уменьшение вредоносных выбросов, контроль всего цикла жизни товаров.

- Social – лояльность ко всем представителям социума: персоналу, клиентам, обществу. Забота о семьях сотрудников, предоставление льгот. Трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья, сервисы для инвалидов.

- Governance – корпоративное управление, соблюдение прав и гарантий. Антикоррупционная политика, отслеживание цепочки финансовых коммуникаций, регулярные отчеты по всем областям деятельности.

Программа "Время женщин" от "Комсомольской правды" впервые будет принимать участие в конкурсе ESG. Она включает в себя подкаст об успешных, сильных и независимых, который выходит в эфире радио "КП" два раза в неделю. Гостями студии становятся представительницы различных отраслей малого, среднего и крупного бизнеса, те, чья деятельность меняют экономику и будущее нашей страны. Бизнес-леди отвечают на вопросы слушателей радио и делятся своим бесценным опытом.

Помимо награждения в 2022-м году традиционно состоится также форум, на котором лидеры отрасли, ведущие СМИ и представители госсектора обсудят актуальные вопросы ESG повестки.Подробная информация - на сайте.

Форум и награждение являются продолжением программы "Лучшие социальные проекты России", существующей с 2012 года. "Комсомольская правда" много лет выступает информационным партнером мероприятия.