Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество4 июля 2022 17:09

Подтверждённые по Госуслугам аккаунты на Авито привлекают на 20% больше трафика

По данным Авито, ежедневно подтверждают аккаунты и получают цифровые бейджи 5,5 тысяч пользователей, в том числе 600 - через ЕСИА

Фото: Shutterstock

Это позволяет повысить доверие со стороны покупателей. Сегодня уже почти 3 млн пользователей подтвердили профили по документам, реквизитам или личному кабинету на Госуслугах. По статистике Авито подтверждённым аккаунтам больше доверяют - они привлекают почти на 20% больше трафика, чем те, значок в которых отсутствует.

Активные пользователи платформы также применяют дополнительную защиту своих аккаунтов черёд инструменты безопасности , которые предлагает Авито. В частности, за полгода в 15 миллионах аккаунтов Авито была подключена двухфакторная аутентификация.

«Мы стали первой компанией, которая реализовала сервис подтверждения аккаунта через Госуслуги с помощью приложения «Госключ». Как крупнейшая платформа для коммерции, мы заботимся о повышении прозрачности сделок. Авито внедряет новые технологии, чтобы сделать использование сервиса максимально удобным и безопасным на каждом этапе — с момента регистрации и до завершения сделки. Большинство пользователей платформы уже используют возможность верификации по паспорту или водительскому удостоверению. Также нашим клиентам доступна защита входа с помощью кода из смс или пуш-уведомлений. Мы уверены, что возможность верификации аккаунта через Госуслуги, повысит ощущение уверенности и защищенности пользователей при взаимодействии на платформе», - говорит директор департамента безопасности Авито Андрей Рыбинцев.