Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
Общество26 сентября 2022 6:35

Скалодром и тренажеры: как в сызранской школе №3 появилась современная спортплощадка

Вклад в развитие спортивной инфраструктуры города внес Сызранский НПЗ [видео]
Источник:kp.ru
На площадке с удовольствием занимаются и опытные, и начинающие спортсмены. Фото АО «СНПЗ»

На площадке с удовольствием занимаются и опытные, и начинающие спортсмены. Фото АО «СНПЗ»

В юбилейный для Сызранского НПЗ (входит в НК «Роснефть») год продолжаем рассказывать о важных проектах, которые завод реализует на благо города и региона. Один из них воплотился в жизнь два года назад: тогда промгигант подарил городу новую многофункциональную спортивную площадку. И хотя построена она на территории сызранскойшколы №3, заниматься здесь могут все жители города. Площадка стала местом притяжения как молодежи, так и спортсменов со стажем. На площадке есть место для всех. В игровой зоне установлено оборудование для тренировок баскетболистов и волейболистов, во второй части - для безопасных занятий спортом ребят всех возрастов. Для начинающих спортсменов предусмотрены спортивные комплексы с веревочными лестницами, канатом, скалодромом, кольцами. Для более старших - шведская стенка, лабиринт, рукоход, брусья, перекладины, уличные тренажеры. Также имеется специальная зона для прыжков в длину. Все оборудование отвечает требованиям ГОСТ и установлено в соответствии со строительными нормами и правилами.

Еще один спортивный проект благодаря нефтяникам был реализован в Губернском колледже Сызрани. Долго пустующее помещение здесь переоборудовали под современный спортивный зал.

Развитию спорта, в том числе детского, в «Роснефти» уделяют большое внимание. Во всех регионах своего присутствия Компания поддерживает строительство спортивных комплексов и многофункциональных площадок. Самый масштабный проект, реализованный в Сызрани за последние годы – строительство «Роснефть Арены», давшей толчок развитию в городе зимних видов спорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Сызранском НПЗ рассказали, как в городе появился один из первых в стране современных спорткомплексов

Сызранский НПЗ решил построить социальный объект в сложные 90-е (подробнее)

Без пробок и часов ожидания: как в Сызрани появился мост через Кубру

Сызранский НПЗ рассказал историю строительства моста через Кубру (подробнее)

В Сызрани школьники и студенты изучают химию в лабораториях с уникальным оборудованием

На Сызранском НПЗ рассказали о реализации образовательного проекта «Химия с детства и навсегда» (подробнее)

Помощь мамам: как в Сызрани обеспечили дошкольников местами в садиках

На Сызранском НПЗ (входит в НК «Роснефть») рассказали, как предприятие помогло решить в городе проблему с детскими садами (подробнее)