Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics
Общество9 марта 2023 15:15

Еще один житель Пермского края вернулся домой из украинского плена

Сейчас Руслан Широбоков находится в госпитале в Подмосковье
Руслан Широбоковю Фото предоставлено источником "КП-Пермь"

Руслан Широбоковю Фото предоставлено источником "КП-Пермь"

7 марта в результате очередного обмена пленными домой в Россию из украинского плена вернулись 90 военнослужащих. Один из них - житель села Елово Пермского края Руслан Широбоков. О возвращении нашего земляка дмомой «Комосомолке»рассказал уполномоченный по правам человека Игорь Сапко.

«Первоначально речь шла об обмене по формуле «160 на 160», но в итоге Киев согласился обменять лишь 90 человек. Еще 15-го февраля в мой адрес поступило соответствующее заявление от мамы, Анастасии Елиферьевны. Оперативно подготовил ходатайство в адрес федерального уполномоченного Татьяны Москальковой и министра обороны Сергея Шойгу.

Сейчас Руслан проходит медицинское обследование в госпитале в Подмосковье, впереди ещё курс реабилитации. Пообщался по телефону с мамой, сложно передать на словах радость от доброго известия», - рассказал Игорь Сапко.

Как рассказали в Министерстве обороны РФ, освобожденных военнослужащих доставили в госпитали самолетами военно-транспортной авиации ВКС России. Всем им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из украинского плена освобожден военнослужащий из Перми Даниил Калугин

Боец находился там с начала сентября (Подробнее...)