Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
В мире28 декабря 2023 16:35

Шантаж элитных эскортниц, наркотики и бессилие: Раскрыто содержание предсмертной записки звезды "Паразитов" Ли Сон Гюна

Психоаналитик Бедова заявила, что известность повлияла на психику звезды "Паразитов" Ли Сон Гюна
Тело Ли Сон Гюна нашли в машине. Он добровольно ушел из жизни

Тело Ли Сон Гюна нашли в машине. Он добровольно ушел из жизни

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Со звездой оскароносного южнокорейского фильма "Паразиты" Ли Сон Гюном простились в Сеуле. На траурную церемонию в зал больницы Сеульского университета пришли близкие и коллеги актера. А в прессе появились детали предсмертной записки. Ее артист оставил жене.

Тело Ли Сон Гюна нашли в машине. Он добровольно ушел из жизни. И теперь те же СМИ, что травили его как загнанного зверя, рассыпаются в сожалениях.

Если герой "Паразитов", глава богатой семьи господин Пак, которого сыграл Ли Сон Гюн, пал жертвой собственного тщеславия, то корейского артиста погубила излишняя чувствительность.

Несколько месяцев назад Ли Сон Гюн оказался в центре криминальной драмы, как в корейском кино - где по сюжету человек часто оказывается один на один с враждебной средой.

Порой артист, чтобы снять стресс, ездил развлечься в элитный мужской клуб, где состояли ВИПы корейского шоу-бизнеса. Жена "звезды", актриса Чон Хе Чжин, вряд ли знала о похождениях супруга. В итоге Ли стал жертвой шантажа. Сперва откупился, передав вымогателям 350 млн вон (24,6 млн рублей). Потом 50 млн (3,5 млн рублей)...

Он написал заявление в полицию. Но и сам стал фигурантом расследования как человек, вероятно, употреблявший наркотики.

ДОПРАШИВАЛИ 19 ЧАСОВ

Ли Сон Гюна трижды допрашивали, держали в участке по 19 часов. Последний допрос был 23 декабря. Хотя полицейские сперва не называли имени подозреваемого, журналисты быстренько все прознали и принялись полоскать грязное белье бывшего кумира.

Артист оправдывался. Объяснял: наркотики ему в борделе подсунули обманом - под видом снотворного. Анализы показали, что Ли как минимум 10 месяцев не употреблял запрещенные вещества.

Уже после смерти актера одну из работниц борделя, 28-летнюю госпожу А. вызвали в суд, где решали вопрос об аресте. Дабы разжалобить судью, женщина пришла с ребенком на руках. Следователи утверждают: именно она получила от актера дополнительные 50 млн вон.

Поклонники Ли Сон Гюна посчитали, что расследование против их любимца было ошибочным и послужило причиной самоубийства. Адвокат актера настаивал, чтобы следственные действия вели в закрытом режиме, но его просьбу не удовлетворили. Усугубило психологическое состояние Ли постоянное внимание со стороны журналистов, карауливших его у здания полиции и суда.

"ПСИХИЧЕСКАЯ ЕМКОСТЬ" ПЕРЕПОЛНИЛАСЬ

Внешнее давление и депрессия подтолкнули Ли Сон Гюна к принятию страшного решения. Однако что стало последней каплей, смогут понять лишь близкие, если проанализируют последние дни актера, рассказала в разговоре с KP.RU психоаналитик Лариса Бедова.

По ее словам, "психическая емкость" у всех людей разная, и там, где у одного заканчивается терпение, у другого не возникает ни малейшего беспокойства.

Известность, слава тоже влияют на психику.

- Это не является страховкой. Слава, финансовый успех - это тоже требует крепкого психологического, - говорит Лариса Бедова, добавляя, что даже с этими, казалось бы, положительными явлениями человек может не справиться. (В последнем интервью Ли вспоминал период, когда пришел на церемонию вручения "Оскара", сыграв в "Паразитах": "Было ощущение, что я во сне выиграл дорогую турпоездку").

Не стоит забывать о жестких традициях и требованиях, которые предъявляет к статусным людям южнокорейское общество. Во всех сферах там повышенная конкуренция, среди артистов идет постоянная гонка за идеальной внешностью...

Содержание предсмертной записки Ли Сон Гюна раскрыл канал TV Chosun «Новости 9». Актер, в частности написал: "Я ничего не могу с этим поделать". Эти слова свидетельствуют о глубоком отчаянии.