Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды4 сентября 2023 18:10

Новый сезон на Радио «Комсомольская правда» будет ГРОМКИМ

Слушателей ждут громкие премьеры, громкие гости и громкие темы
Радио «КП» продолжит максимально оперативно рассказывать обо всех главных событиях

Радио «КП» продолжит максимально оперативно рассказывать обо всех главных событиях

Фото: Оксана ЗУЙКО

4 сентября на радио «Комсомольская правда» стартует новый сезон. Он получил говорящее название «Громкий» и не менее говорящий слоган: весь мир услышит Россию, весь мир услышит радио «Комсомольская правда»! Слушателей ждут громкие премьеры, громкие гости и громкие темы.

Радио «КП» продолжит максимально оперативно рассказывать обо всех главных событиях, происходящих в России, в других странах и в зоне проведения Специальной военной операции.

Громкие премьеры

Каждое утро страна продолжит просыпаться под уже полюбившееся шоу «Что будет». Ну а вечером ежедневные итоги подведет Надана Фридрихсон в своей авторской программе «Фридрих-шоу». В новом сезоне радио «КП» представит уникальный проект — аудио-версию книги-бестселлера Дмитрия Стешина «Священная военная операция». Слушателей ждет эмоциональный накал и эффект присутствия в каждой серии этого аудио-блокбастера. Ну, а по пятницам каждый сможет позвонить в прямой эфир и поделиться своими проблемами с известным психологом Анеттой Орловой в программе «Накипело».

4 сентября на Радио «Комсомольская правда» стартует новый сезон

4 сентября на Радио «Комсомольская правда» стартует новый сезон

Фото: Иван МАКЕЕВ

Любимые программы

И, конечно, слушателей радио «КП» в новом сезоне ждут уже полюбившиеся программы: «Война и мир» С Дмитрием «Гоблином» Пучковым, «Бовт знает» с Георгием (уж простите за тавтологию) Бовтом, «Аналитика с именем» от Александра Коца, «А что бы сказал Жириновский» с виртуальным Владимиром Вольфовичем, «Авто-NEWS» с Максимом Кадаковым, «Экономика» с Никитой Кричевским и «Настоящий хит-парад» с Михаилом Антоновым и Александром Анатольевичем.

Слушатели выбирают радио «КП»

По данным компании Mediascope московская аудитория радио «Комсомольская правда» за два года* выросла на 47%, а российская** — на 57%.

Андрей Горбунов, главный редактор радиостанции «Комсомольская правда»:

«За год наша российская аудитория прибавила 19% аудитории***. При этом у радио «КП» продолжают молодеть слушатели. На 45% за год выросла аудитория 30-39 лет****. Также из важных моментов — уже третью федеральную волну мы обходим по аудитории «Бизнес фм». Цель на вторую половину 2023 года — приблизиться по аудиторным показателям к «Радио России».

По московской аудитории у нас традиционно хороший рост. Особенно стоит отметить утреннее шоу «Что будет». Три последние волны аудитория программы растет, в результате чего численность слушателей за этот период выросла на 27%*****. В итоге теперь утреннее шоу в Москве слушает 196 тысяч человек каждый день. И наш проект обогнал одного из своих основных конкурентов — шоу Сергея Стиллавина на «Маяке» (у него 175 тысяч слушателей)».

Радио «Комсомольская правда» — общественно-политическая радиостанция с FM-вещанием более чем в 400 населенных пунктах России от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Занимает 2 место в рейтинге «Медиалогии» среди самых цитируемых станций РФ. Федеральная аудитория радио «КП»: 2 миллиона слушателей в сутки******.

Настраивайте ваши радиоприемники на частоту радио «Комсомольская правда». Будет громко и интересно!

Источник:

*Mediascope, Radio Index Москва, население 12+, волна май-июль 2023 г. к маю-июлю 2021 г.

** Mediascope, Radio Index Россия, население 12+, январь-июнь 2023 г. к январю-июню 2021 г.

*** Mediascope, Radio Index Россия, население 12+, январь-июнь 2023 г. к январю-июню 2022 г.

**** Mediascope, Radio Index Россия, население 30-39, январь-июнь 2023 г. к январю-июню 2022 г.

***** Mediascope, Radio Index Москва, население 12+, 08:00-10:00, будни, волна май-июль 2023 г. к февралю-апрелю 2023 г.

****** Mediascope, Radio Index Россия, население 12+, январь-июнь 2023 г.