Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды29 декабря 2023 13:55

«МИРовые» Деды Морозы устроили танцевальный батл в центре Москвы

Видеопоздравления с помощью уникальных технологий и роборуки записали гости праздника из городов России и стран СНГ
Фото предоставлено Закрытым акционерным обществом «Межгосударственная телерадиокомпания «Мир»

Фото предоставлено Закрытым акционерным обществом «Межгосударственная телерадиокомпания «Мир»

Яркие мультимедийные декорации, зажигательная музыка, праздничная шоу-программа и возможность почувствовать себя настоящей телезвездой! Этот новогодний сюрприз сотворил телеканал «МИР» для посетителей фудмолла «Три вокзала. Депо». Праздник «МИРовые Деды Морозы» прошел на главной сцене ресторанного пространства.

«Мы с женой и детьми собирались только зайти поесть после прогулки по городу. Но тут начался такой веселый праздник, что мы не смогли уйти! – говорит москвич Сергей Хохлов. – Сын и дочка сперва стеснялись, но потом и они захотели влиться в это праздничное буйство. Мы даже стали участниками танцевального сражения, которое устроили артисты брейк-данса. А ребята записали для своих соцсетей праздничное поздравление в декорациях телестудии. Для них, да и для нас тоже это такие незабываемые эмоции!».

Главным волшебством праздника стала интерактивная новогодняя медиа-студия телеканала «МИР», в которой каждый гость шоу мог снять свое видео для друзей и разместить его в соцсетях. Декорации большой телевещательной «студии будущего» в цветах телерадиокомпании «Мир» гости праздника могли выбрать по своему вкусу. Или с помощью нейросетей сгенерировать свою собственную студию.

«Помимо праздничной шоу-программы, мы постарались сделать сразу три интерактивных развлечения, – говорит основатель студии интерактивных технологий Олег Сироткин. – Первое – это генерация фона – виртуальных студий в наших фирменных цветах. Человек подошел, создал свою собственную фантазию на тему новогодней «студии будущего» телеканала «МИР» и оказался как бы внутри нее. Второе – это роборука с закрепленной на ней камерой, которая активно двигается и с разных ракурсов снимает нашего героя на фоне выбранной студии. И, наконец, третья часть – это стриминговая камера, которая снимает весь процесс в формате Backstage – все с самого начала, как только человек ступил на сцену. Стриминговая камера, как портал в прямой эфир, выдает всю картинку на правую часть огромного экрана. Поэтому гости шоу видят в подробностях, как все происходит. И могут тоже стать участниками этого увлекательного процесса – записать свое неповторимое видеопоздравление для друзей».

Фото предоставлено Закрытым акционерным обществом «Межгосударственная телерадиокомпания «Мир»

Фото предоставлено Закрытым акционерным обществом «Межгосударственная телерадиокомпания «Мир»

Как рассказала корреспондент информационной службы новостей телеканала «МИР» Анастасия Сорокина, «МИРовые Деды Морозы» существуют уже шестой год. «И это всегда сумасшедшая энергетика! – говорит Анастасия. – Сегодня здесь десять Дедов Морозов, шоу-программа на главной сцене и уникальная возможность снять видео открытку для друзей, при этом выбрав абсолютно любой фон. Необязательно студийный, но и, например, Красную площадь, Биг Бен, Кутафью башню – все, что подскажет вам ваша фантазия. И, конечно, для меня лично быть причастным к этому – очень здорово. Это уникальная подзарядка, ведь все радостные, веселые и очень благодарные!».

Ежегодные шоу с участием МИРовых Дедов Морозов уже фирменный знак телеканала «МИР». Праздник на территории фудмолла «Три вокзала. Депо» стал третьим в этом предновогоднем сезоне. До этого телеканал «МИР» поздравил москвичей и гостей столицы в парке Горького. Там несколько десятков МИРовых Дедов Морозов водили большой хоровод вокруг елки, танцевали, пели и дарили подарки.

Сотрудники телеканала «МИР» также побывали в детской московской Филатовской больнице. Праздник для маленьких пациентов включал в себя шоу с фокусами, новогоднюю сказку и интерактивное шоу мыльных пузырей. Их ребята могли лопать, выдувать и даже попасть внутрь. Без поздравлений не остался никто: Дед Мороз заглянул и к тем маленьким пациентам, которые не смогли прийти на представление.

Праздник телеканала «МИР» в фудмолле «Три вокзала. Депо» стал совершенно особенным и включил в себя суперсовременные технологии, которых не применяет пока никто. «Здорово, что благодаря интерактивному шоу с роборукой, которая снимает вас в движении, многие смогли получить видеоконтент для себя лично и использовать его в своих соцсетях – это тот новогодний сюрприз, который никто не смог бы получить иначе», – говорит ведущая телеканала «МИР» Камила Тилова.

Фото предоставлено Закрытым акционерным обществом «Межгосударственная телерадиокомпания «Мир»

Фото предоставлено Закрытым акционерным обществом «Межгосударственная телерадиокомпания «Мир»

«Пока шла вечеринка, я, как ведущая интернет-стрима, разговаривала с самыми разными людьми, которые случайно оказались на этом мероприятии. Мне больше всего было интересно, в какие страны и какие города эти люди хотели бы передать приветы благодаря нам, ведь наш телеканал смотрят во всем мире. Интересно, что среди случайных участников праздника оказалось больше всего людей, которые передавали приветы в разные города России, откуда они приехали учиться и работать в Москву. Зато среди работников фудмолла – поваров, официантов, помощников – много наших телезрителей, которые передают приветы в соседние республики. От них видеоприветы улетели в Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан и Беларусь, а также на Кавказ», – делится впечатлениями ведущая телеканала «МИР».

Ну и какой же Новый год без подарков? Сувениры с символикой телеканала получили самые внимательные зрители. И абсолютно все – зажигательное новогоднее настроение.

Реклама, Закрытое акционерное общество «Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» https://www.mirtv.ru/, LjN8KRDP1