Премия Рунета-2020
Якутия
-3°
Boom metrics
Дом. Семья9 января 2024 2:15

Новогодняя история: к якутянке почти месяц приходит лисица, скребется в окно и требует ее покормить

К жительнице Якутии зачастила сбежавшая откуда-то лиса с ошейником
«Тук-тук-тук, а вот и я!». Фото: скриншот видео

«Тук-тук-тук, а вот и я!». Фото: скриншот видео

В первый раз во двор Эвелины рыжая лисица пришла 16 декабря, рассказывает эту необычную историю мини-зоопарк «Зоополис».

Поскребла в окошко. Хозяйка дома удивилась, конечно, необычной гостье, но угостила ее сырой печенью. Довольная лиса наелась и ушла. А на следующий день пришла снова. И ее снова угостили вкусняшкой.

В этот раз у нее разглядели ошейник на шее — значит, домашняя. Подали объявление в паблики. Хозяин нашелся, но почему-то не спешил забрать своего питомца.

А в это время лисичка основательно прописалась у Эвелины. Она уже ночевала во дворе и уверенно требовала себе еду, скребя в окошко. Каждый день в течение почти месяца она получала мясо и рыбу — просто королевский стол.

В семье Эвелины уже живут тайская кошка, французский бульдог и даже жеребец по кличке Мистический! Но во двор стали забегать бродячие собаки. И лисичке уже стало опасно оставаться здесь. Поэтому семья обратилась в мини-зоопарк.

А помните, год назад две домашние черно-бурые лисички, брат с сестрой, тоже сбежали из дома и устроили переполох в Якутске? Их видели в разных местах города. Всяко-разно пытались изловить, но они оказались такими ловкими, что забирали еду из ловушек, не попадаясь в них. Ловцы просто сбились с ног: петли, сети, облавы, даже привлекали охотника — и все без толку.

В итоге лисицы «переехали» на взлетное поле аэропорта. Что потом стало с ними, точно неизвестно. Работники «Зоополиса», которые помогали с поимкой, боятся, что для них все могло закончиться печально.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Якутске второй месяц не могут поймать сбежавших из дома ручных лис (подробнее)

Приключения беглых ручных лис в Якутске: плутовки улизнули из дома (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp) Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.