Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика10 января 2024 15:00

США подают России сигналы по Украине: Самый опасный миротворец снова вышел на охоту

Дмитрий Стешин: США начали намекать на свой миротворческий потенциал по Украине
Недавно вбросили инфу о якобы не состоявшемся в 2022 году перерезании «приазовского коридора».

Недавно вбросили инфу о якобы не состоявшемся в 2022 году перерезании «приазовского коридора».

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Недавно вбросили инфу о якобы не состоявшемся в 2022 году перерезании «приазовского коридора». Вбросили через книгу Ярослава Трофимова «Наши враги исчезнут».

Сей Славик - корреспондент Wall Street Journal по иностранным делам. Понятно, что такой ценный кадр - сотрудник американских спецслужб или штатный агент влияния. Ярославу сказали написать следующее:

«Район Запорожья, казалось, созрел для крупного нападения. В отличие от Херсонской области, еще одного варианта, расположенного дальше на запад и разделенного самой длинной рекой Украины, успешная атака в этом районе потенциально могла позволить украинцам продвинуться дальше.

Но, когда планирование осуществлялось, Украина еще не продемонстрировала никакого наступательного мастерства, и официальные лица США были насторожены. Были опасения, что наступление из Бердянска на Мелитополь и вниз к Азовскому морю может создать уязвимые места на линии фронта, особенно с учетом неопределенности относительно того, сможет ли Украина координировать бригады для эффективного наступления».

С точки зрения США, пишет Трофимов, «провал был вероятен, а его последствия потенциально катастрофичны. Такой рискованный шаг может привести к стратегической потере, в результате которой Россия захватит оставшуюся часть Запорожья, а затем и Днепр».

И, главное:

«...Залужный не согласился с этим, сказав, что Украина «должна атаковать там, где мы должны, а не там, где можем». Но поскольку США контролировали большую часть военной помощи Украине, споров было мало».

Этим вбросом, как бы солидным, через книгу(!) - источник удивительных знаний, США попытались убить несколько медийных зайцев, причем два зайца бежали в разные стороны:

1. Обозначить высокую самостоятельность Украины.

2. Обозначить ее полную зависимость от США.

3. Выступить в роли «спасителей российской армии», которым в Кремле должны быть благодарны.

4. Намекнуть на свой миротворческий потенциал, предложить услуги.

5. Сохранить лицо для дальнейших черных дел на благо части человечества.

Все американское миротворчество, типа «Дейтеновских соглашений», заканчивается потерей суверенитета у субъектов миротворчества или повторной войной, если там что-то независимое уцелело. Или кровавым хаосом на десятитилетия - типа Ливии, Афганистана или Сомали. Американцев и такой вариант устраивает полностью, не у них же дома кровавый хаос!

Поэтому, только последний дурак воспользуется американскими услугами в области мира. Вообще, «миротворчество США» звучит как издевательство. Мне кажется, нацистов за меньшее перевешали, если взять по совокупности всю цивилизационную и миротворческую деятельность США со времен Первой мировой. И Украину мы тоже учитываем в этом списке.