Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
12 января 2024 8:43

Вилла - бедная, вода - грязная: во сколько Волочковой обошелся "бюджетный" отдых на Мальдивах

Турагент Гажиенко: отдых в отеле как у Волочковой обойдется от 550 тысяч рублей
Анастасия Волочкова почти неделю отдыхает на Мальдивах, откуда активно делится фотографиями.

Анастасия Волочкова почти неделю отдыхает на Мальдивах, откуда активно делится фотографиями.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Анастасия Волочкова почти неделю отдыхает на Мальдивах, откуда активно делится фотографиями. «Вот моя вилла», а вот «я пошла загорать/завтракать/кататься на велосипеде» — балерина рассказывает поклонникам буквально о каждом своем шаге. Однако, фраза «пойду поплаваю за вас» вызвала волную возмущения…

«За вас поплаваю… Сами справимся за нас. Ты за себя там наплавайся. Раз в год летаешь. А мы минимум — четыре», «Давайте п порядку. Во-первых, это не очень-то и вилла, однокомнатный домик без кухни. Во-вторых, вода в океане какая-то грязная», «Очень бедный номер в этом году. Видимо, удалось наклянчить у «хороших людей» только на эти 3 звезды», «Бедновато как-то. И обстановка, и домик», — негодовали подписчики Насти, за которых она решила поплавать.

А мы решили узнать у настоящего эксперта по туризму, известного турагента и бизнес-тренера Тариела Гажиенко, сколько может стоить такой отдых, как у Анастасии. Неужели там все так плохо?

Тариел Гажиенко

Тариел Гажиенко

Фото: Личный архив

По словам Тариела, звезда выбрала абсолютно новый отель, который открылся лишь в минувшем декабре. И нам что-то подсказывает, что владельцы гостиницы сейчас вовсю занимаются ее раскруткой, и Волочкова не просто так там оказалась… Скорее всего, балерине сделали хорошую скидку, а может и вовсе закрыли все бартером, учитывая, что с момента начала отдыха она опубликовала в соцсетях порядка 30 постов, в каждом из которых нахваливала райский уголок!

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

«Даже профессионалы туристического рынка пока не особо осведомлены об этом месте, поскольку отель открылся только в декабре. Но какая-то информация у меня все-таки есть, поэтому делюсь с вами. Итак, этот отель, конечно, нельзя назвать супер-люксовым, скорее, это средний диапазон. У него есть нюансы. Главный состоит в том, что на том же острове, на котором расположен отель, находится местный аэропорт. Конечно, это не международный большой аэропорт, где каждые две минуты летают самолеты, но тем не менее наличие аэропорта на том же острове многих может расстроить, — рассказал KP.RU Тариел Гажиенко. — В то же время отель совсем новенький, с хорошим ремонтом, там вполне качественная кухня».

Фото: СОЦСЕТИ

По мнению эксперта, в новизне гостиницы есть и плюсы, и минусы. С одной стороны, в первые полгода в новом отеле всегда имеются огрехи в сервисе и питании. С другой — обычно новые отели дают честную цену на период старта продаж, и этим можно воспользоваться. По сути, первые туристы выполняют роль первооткрывателей.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

«Это не значит, что Анастасия отдыхает в плохом отеле. Нет. Просто надо иметь в виду, что это не ультралюксовое место, а хороший, качественный, новый пятизвездочный отель, в котором могут быть нюансы, — продолжает Тариел Гажиенко. — Чтобы было понятно, расскажу о градации отелей на Мальдивах. Отели на этих островах обычно отличаются прежде всего размерами вилл: чем дороже отель, тем больше вилла. Площадь виллы Анастасии составляет 113 кв метров. В дорогих отелях виллы могут быть и 200, и 300 кв. метров. В средних — от 40 до 100 квадратных метров. Также есть серьезные отличия в питании — чем дороже отель, тем разнообразнее продукты. В самых дорогих будут и икра, и лобстеры, и устрицы, и тому подобные деликатесы. Обычно в таких отелях кухней управляют повара с мишленовским звездами. Плюс — чем дороже отель, тем будет более персонифицирован сервис. В самых дорогих вас знают по имени, у вас личный батлер, который везде вас сопровождает весь отпуск — он с утра до вечера на связи, в курсе всех ваших пожеланий, изучил все ваши привычки, и каждый день делает так, чтобы вам было максимально комфортно отдыхать. В отелях средней цены такой сервис либо не настолько персонален — например, один батлер на несколько вилл, либо вообще отсутствует».

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Также Тариел считает, что определить по фото статус отеля и уровень сервиса, как это делают диванные критики, не всегда возможно.

«На Мальдивах есть шикарные отели с абсолютно простым дизайном, которые с виду выглядят как вилла старой бабушки, но при этом там будет шикарный сервис, шикарное питание, шикарный сам остров, пляжи и так далее. И если сама Анастасия хвалит свой отель, то, на мой взгляд, нет никаких поводов ей не доверять. Кстати, недельный отдых на двоих в отеле, как у Волочковой, с питанием все включено, но без перелета (!) — стоит от 550 000 рублей. И это цена за самую простую категорию номера. И бюджетным его точно назвать нельзя», — поделился Гажиенко.

Фото: СОЦСЕТИ