Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды13 января 2024 11:25

Звезда «Операции Ы» Наталья Селезнева срочно обратилась к врачам

SHOT: актриса советских комедий Селезнева обратилась к врачу из-за ковида
78-летняя Наталья Селезнева обратилась к врачам

78-летняя Наталья Селезнева обратилась к врачам

Фото: Анатолий МЕЛИХОВ

Стало известно, что 78-летняя Наталья Селезнева, одна из самых ярких советских актрис 60-х и 70-х годов, обратилась к врачам. Она жалуется на насморк, кашель и общее плохое самочувствие. По информации SHOT, это может быть связано с осложнениями после коронавирусной инфекции. Ей были выписаны противовирусные препараты, сейчас актриса находится дома. По мнению медиков, риска развития воспаления легких нет.

Наталья Селезнева на премьере фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя

Наталья Селезнева на премьере фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Наталья Игоревна в последние годы страдала от серьезных проблем со здоровьем, правда, главной напастью стал не COVID-19, а перелом ноги. «Мне три раза оперировали ногу. Она была сломана как щепка в трех местах. Для того, чтобы не кататься на каталке, пришлось пройти через операции и наркоз», - рассказывала она в интервью «КП».

Несмотря на вмешательство медиков, у Селезневой сохраняются проблемы с передвижением. Ровно год назад, в январе 2023-го, она появилась на сцене Театра сатиры, где служит много лет, в постановке «Староновогодний кабачок. Праздничная феерия в специальной шоу-программе от Театра Сатиры» в инвалидной коляске. И до конца представления ее не покидала.

Наталья Селезнева на церемонии прощания с актером Михаилом Державиным

Наталья Селезнева на церемонии прощания с актером Михаилом Державиным

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Наталья Селезнева дебютировала в кино в 1953 году, восьмилетней девочкой появившись в фильме «Алеша Птицын вырабатывает характер». Обрела настоящую популярность в 60-е, снявшись у Леонида Гайдая в комедиях «Операция Ы и другие приключения Шурика», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Не может быть!». Всего сыграла в кино и в театре несколько десятков ролей.

«Комсомольская правда» желает любимой актрисе скорейшего выздоровления.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандал с сериалом «Слово пацана»: ляпы, переснятый финал, либеральная шиза, продолжение (подробнее)