Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды18 января 2024 15:25

Фарс или реальная помощь? После скандала с брошенным в сугроб младенцем блогер Косенко решил помогать больным детям

Блогер Сергей Косенко, бросивший младенца в сугроб, занялся благотворительностью
Блогер Сергей Косенко, бросивший младенца в сугроб, занялся благотворительностью

Блогер Сергей Косенко, бросивший младенца в сугроб, занялся благотворительностью

Сергей Косенко оскандалился на весь Интернет, когда бросил своего двухмесячного сына Лео в сугроб и снял это на видео. Косенко просто хотел повторить вирусный ролик, а в итоге вызвал всеобщее возмущение и даже ненависть. Многие пользователи (причем, не только русскоязычные) потребовали лишить «креативщика» родительских прав. А потом председатель СК РФ Бастрыкин и вовсе поручил возбудить уголовное дело в отношении блогера. Косенко неоднократно извинялся и пытался доказать, что в ролике задействована кукла, а не живой ребенок. Спустя неделю скандал поутих…

Тем временем, Косенко, пытаясь загладить вину перед общественностью, занялся благотворительностью. О чем блогер, разумеется, сообщил в соцсетях. Так, вчера он отчитался, что уже помог 12 детям, больным ДЦП. А потом, по словам Сергея, к сбору, который он делает для благотворительного фонда, подключились еще и его многочисленные подписчики, и количество детей, которые получат помощь, увеличилась в два раза.

Видя все это, фолловеры Косенко разделились на два лагеря. Одни все равно продолжают считать, что Сергей все делает ради хайпа и неискренне.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

«Как же это отвратительно! Сначала хайп, насмешки и глумление над людьми, кто беспокоился о ребенке. Потом ложь про куклу, а сейчас резкая благотворительность и если кто-то не восхищается здесь — тут же глумление типа, ну помогите деньгами, мы же такие молодцы! Только я не вижу у вас с Сашей никаких благотворительных постов, никак помощи. Не было этого», — высказала мнение одна из подписчиц.

«Все, кто помогает детям, будет это продолжать делать и без Косенко. А участвовать в этом «фарсе», простите челлендже, значит, поддержать Косенко и признать, что подвергать детей опасности — норма», — добавил другой пользователь.

Впрочем, другие подписчики поддержали Сергея, мол, каждый может оступиться: «Да, оступился, ошибся. Да, сейчас старается реабилитироваться», «Да какая разница, отмыться он это делает, заглаживает вину, да все равно. Здорово, что не стал больше записывать оправдательных видео, а реально начал помогать людям».

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Кстати, оправдательных видео у Косенко было несколько. В одном из последних он заявил, что впервые стал отцом, у него нет опыта, потому он не подумал, что ролик с куклой (или младенцем) может вызвать такую реакцию и даже принести кому-то моральный вред. Правда, в тот раз Сергея, одетого в водолазку, сравнили с Ивлеевой и не поверили ему.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Вместо осрамившегося Александра Васильева вести «Модный приговор» будет другой человек (подробнее)