Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество19 января 2024 17:15

Сантиметры и тяжесть: меняйтесь в лучшую сторону с советами экспертов сети магазинов «Улыбка радуги»

После новогоднего марафона салатов и напитков, вы вернулись к своей привычной диете и может быть даже нашли силы на спорт, а сантиметры и тяжесть в теле никак не хотят уходить?
Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Кожа не восстанавливает природную упругость, а скулы подчеркивает только макияж? Может быть, это связано с отеком?

Да-да, не удивляйтесь! Отеки могут быть настоящей проблемой при похудении в любое время года. Но не отчаивайтесь! Команда экспертов сети магазинов по уходу за собой «Улыбка радуги» поможет вам справиться с этой проблемой: в статье вы найдете 4 подхода для избавления от отеков в домашних условиях.

Первая помощь при отеках: как ускорить долгожданные изменения фигуры

1. Постарайтесь увеличить физическую активность. Нет, это не про марафон в 5 км без подготовки. А про минимальную суточную активность: прогуляться лишний раз пешком, подняться по лестнице, а не на лифте, сходить в дальний парк. Привычные 10 тысяч шагов — это ваш ориентир, но в течение дня, а не за час и лишь бы «находить». Проведите время с удовольствием.

Короткие упражнения, которые усилят лимфодренажный эффект:

• перекаты с пятки на носок в течение 30 секунд;

• постукивания пятками об пол, как будто вы пружините, 30 секунд;

• поза жука, когда вы ложитесь на спину, поднимаете вверх руки и ноги и трясете ими — тоже 30 секунд;

• стоя, постарайтесь хорошенько потрясти всеми частями тела, даже головой;

• Джампинг Джек — прыжки с одновременным разведением рук и ног.

2. Добавьте в рацион больше клетчатки и чистой воды. Организму нужна клетчатка, чтобы быстрее выводить все токсины и лишние вещества, которые успели в нем накопиться. Она содержится в овощах, фруктах, бобовых. Про воду тоже не забудьте.

Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

3. Попробуйте самомассаж и лимфодренаж. Это настоящее спасение в борьбе с отеками. Процедура улучшает кровообращение, ускоряет обмен веществ и выводит лишнюю жидкость из организма. Но, как и в любом другом процессе заботы о себе, важна регулярность. Ручной лимфодренажный массаж выполняется в среднем от 30 до 60 минут и выполняется с помощью просто рук и масла. Но можно совместить приятное с полезным и сэкономить время: во время принятия душа использовать скраб, например, с жиросжигающими компонентами в составе. Отлично подойдет скраб для тела WEIS с экстрактами кофе, ореха и маслом авокадо. Нанесите скраб на кожу и начинайте массировать тело снизу вверх растирающими и сжимающими движениями.

4. Массаж сухой щеткой. Процедура массажа, при которой вы растираете бедра, живот, ягодицы и другие участки тела щеткой с щетиной. Такой массаж стимулирует приток крови и отлично удаляет ороговевшие частички кожи. Для лица, шеи и декольте эксперты не рекомендуют использовать щетку, а предлагают заменить ее скребком Гуаша или роликовым массажером.

Как правильно выполнять массаж щеткой?

Выполняйте массаж легкими круговыми движениями снизу вверх:

• от стоп к коленям

• от коленей к паховой зоне, исключая внутреннюю поверхность бедра

• круговыми движениями на животе и бедрах

• от кистей к плечам

Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

5. Полюбите обертывания и крем для тела. Чтобы добиться вау-эффекта в потере лишних килограммов, а бонусом получить сияющую ухоженную кожу, регулярно используйте обертывания и увлажняйте кожу кремом. Это могут быть и самостоятельный процедуры заботы о себе, и дополнительный уход после массажа. Ваша кожа скажет спасибо, а вы отметите позитивные изменения. Эксперты «Улыбки радуги» рекомендуют брать обертывания с термическим эффектом: охлаждающее обертывание помогает выводить лишнюю воду, а горячее обертывание — ускоряет обмен веществ и борется с проявлениями целлюлита. Примеры рабочих средств:

Горячее дренажное обертывание с кофе и апельсином

Контрастное обертывание с мятой

Лишние сантиметры, которые придает вам наличие отеков могут испортить не только фигуру, но и ваше настроение. Но теперь вы знаете, что ключ к тому, чтобы эпоха застоя скорее закончилась — это проявление заботы и любви к собственному телу.

Балуйте себя самомассажем, внедрите в постоянную практику мазать тело кремом, не забывайте пить воду и заходите в «Улыбку радуги», где вы всегда найдете разнообразный ассортимент для ухода за собой.

Реклама ООО «Дрогери ритейл» ИНН 7810495210 erid: LjN8KLafw