Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество24 января 2024 7:55

Жители Москвы стали чаще звонить друг другу по Wi-Fi

Число пользователей популярной услуги VoWiFi увеличилось на 43%
erid: LjN8KBmpA

erid: LjN8KBmpA

Жители и гости Москвы оценили возможности технологии VoWiFi, которая позволяет совершать голосовые звонки через Wi-Fi сети. По данным билайн, за 2023 год количество активных пользователей услуги в столице выросло на 43%, а общий объем разговоров увеличился на 42%.

Технология передачи голоса через Wi-Fi (VoWiFi) будет полезна там, где сотовый сигнал может оказаться слабым. Например, в подвальных и цокольных помещениях, на последних этажах высоток, а также в зданиях, конструкция которых затрудняет доступность сигнала. Также технология позволяет отправлять и получать СМС или всплывающее уведомление даже при слабом сигнале — это может быть важно, если требуется, например, подтвердить покупку в интернет-магазине.

Кроме этого, одно из ключевых преимуществ VoWiFi — это возможность пользоваться СМС и совершать или принимать голосовые звонки из России или зарубежных стран по домашнему тарифу. Таким образом клиенты билайн, находясь вдали от дома, могут звонить близким без дополнительных переплат за роуминг.

Услуга VoWiFi предоставляется бесплатно, дополнительные платежи за подключение отсутствуют. Звонки через Wi-Fi тарифицируются как обычные голосовые вызовы, поэтому расходуется пакет минут тарифа.

Реклама ПАО «ВымпелКом». ИНН: 7713076301. erid: LjN8KBmpA

Подробнее на сайте: www.beeline.ru