Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Происшествия24 января 2024 8:48

На Сахалине - гигантские сугробы, нулевая видимость и непроходимые участки дорог

На помощь жителям острова, оказавшимся в эпицентре снежного циклона, пришли спасатели МЧС
Пешеход во время снежной метели на улице Южно-Сахалинска. Фото: Николай Михальченко/ТАСС

Пешеход во время снежной метели на улице Южно-Сахалинска. Фото: Николай Михальченко/ТАСС

В среду утром, 24 января, пресс-служба чрезвычайного ведомства распространила впечатляющие кадры обрушившейся на Сахалин стихии…

Гигантские сугробы, нулевая видимость и непроходимые участки дорог. (см. видео.)

- Все это - из-за прохождения циклона и выпадения обильного снега , - рассказали «Комсомольской правде» в пресс-службе. - Обстановка на дорогах Сахалинской области сложная.

Наши сотрудники помогают тем, кого непогода застала в пути - как пешеходам, так и водителям - преодолеть особо трудные участки дорог.

Фото: Николай Михальченко/ТАСС

Фото: Николай Михальченко/ТАСС

На высокопроходимой спецтехнике сопровождают и доставляют жителей к местам назначения.

«На данный момент помощь потребовалась водителям 75 транспортных средств, застрявшим в снежных заносах, - читаем в оперативном донесении. - Более 10 человек, прибывших с северных районов острова и нуждающихся в медицинской помощи, доставлены до областного медицинского учреждения. Свыше 60 человек, пассажиров с задержанных авиарейсов, перевезены из аэропорта в гостиницы Южно-Сахалинска».

А ещё бойцы МЧС помогают сотрудникам «скорой помощи» выезжать на вызовы, перевозить в медучреждения больных, доставляют прямо на дом нуждающимся лекарства.

До улучшения метеоусловий ограничено движение для всех видов транспорта на восьми участках автодорог регионального и федерального значений. Закрыта паромная переправа «Холмск – Ванино».

Всего для оказания помощи жителям региона от МЧС России по Сахалинской области привлечено более 50 специалистов, задействовано 10 единиц техники.