Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт29 января 2024 22:00

В спортзал – по-семейному!

В наступивший Год семьи все будем делать вместе. Близость между «отцами и детьми» возникает из минут, проведенных рядом, из общих ценностей, к которым относятся в том числе здоровье и правильное питание

Наступивший 2024 год провозглашен Годом семьи. И это здорово. В социуме действительно назрела потребность к возвращению традиционных ценностей, к которым относятся тесное общение с близкими – детей и родителей, старшего поколения с младшим. Такая связь предполагает самые разные способы общения. Один из них – эффективный и очень привлекательный – занятия спортом всей семьей. (Тем более что здоровый образ жизни в тренде, а спорт дисциплинирует и воспитывает и стар и млад.)

Помимо того, это еще и общее времяпрепровождение, общие трудности и общие достижения. А кроме прочего, это взаимное доверие. Сколько радости вызывает у ребят их способность научить папу и маму, а то и бабушку с дедушкой тому упражнению, которое они освоили сами и которое у старших пока не получается! Значит, что они тоже могут чему-то научить взрослых, и парадигма общения меняется к лучшему. Младшие и старшие в семье начинают общаться уважительнее, внимательнее и на равных. Родителям не страшно показать себя в чем-то несовершенными перед собственными чадами, а дети великодушно прощают им их слабости и недостатки. Лишь бы быть вместе и по-настоящему дружить и поддерживать друг друга.

Коллективное «да» вкусной и полезной еде

И чем больше точек пересечения между членами семьи, тем она сплоченнее и тем проще быт. Можно не только тренироваться сообща, но и питаться правильно вместе. Тем более что и спортивные успехи будут значительнее. Не к этому ли мы стремимся, пыхтя на тренажерах? Известны примеры, когда ребята невероятно гордятся своими родителями, успешно преодолевшими, например, лишний вес, постройневшими и помолодевшими. Их авторитет у малышей и подростков заметно возрастает. И появляются новые совместные перспективы и планы на выходные, каникулы и отпуска. Их можно проводить в походах и в турпоездках всей семьей. А дома маме не приходится готовить отдельно каждому.

В связи с этим специалисты по питанию рекомендуют обратить внимание на отечественных производителей натуральных продуктов, биологически активных добавок и полезной фитнес-продукции для всех, кому важно быть здоровыми и красивыми, а также для тех, кто занимается спортом.

Так, в линейке российского производителя Bombbar PRO можно найти целый комплекс продуктов для эффективных тренировок, которые дополняют и взаимно усиливают полезные свойства друг друга, тем самым обеспечивая наилучший эффект от занятий в спортивном зале. Кроме того, производитель предлагает продукты, которые оптимально подойдут всем членам семьи – папам, мамам и детям. Это высокобелковые продукты без сахара для здоровых перекусов. Для домашней кухни, набора массы, похудения и поддержания здоровья – смеси для выпечки, шоколадно-ореховая паста, топпинги и низкокалорийные соусы. Желающие найдут у Bombbar кето и веган-линейки.

Папа еще не то сможет

Однозначный выбор мужчин и, конечно же, пап – протеиновые батончики и коктейли. Мужчины не любят заморачиваться с готовкой, зато приветствуют еду, в которой есть все, что им в данный момент требуется. Надо, чтобы пища удовлетворяла трем-четырем главным критериям – чтобы с ней не возиться, чтобы она была сытной, наконец, вкусной и желательно полезной.

Протеиновые батончики соответствуют всем вышеназванным условным стандартам. Они очень питательны, помогают добирать суточную норму белка, по оценке многих, вкусны и при этом низкокалорийны. Они позволяют отказаться от сахара и сахаросодержащих продуктов, заменить привычные десерты и начать наращивать мышечную массу. Их удобно брать с собой в дорогу или в офис, можно есть на десерт, вприкуску с чаем, кофе, другими напитками в любое время – до, после или во время тренировок.

То же с протеиновыми коктейлями, разными на вкус – клубники со сливками, фисташкового или ванильного пломбира, малинового печенья, шоколадным... Выбирай что хочешь, меняй, чередуй. Все пойдет в мышечный рост, в силу, в радость.

ЗОЖные вкусняшки для мам

У мам, вечных девочек всех возрастов, в приоритете, конечно, все сладенькое и воздушное, но что не прибавит к фигуре ни грамма.

Женщины обычно предпочитают разнообразные протеиновые печенья, вафли, биодобавки к пище.

Протеиновое печенье без сахара стало привычным для многих барышень и дам, контролирующих свой вес, здоровым перекусом со сниженной калорийностью и повышенным содержанием белка. Протеиновое печенье – находка для желающих изменить свой образ жизни без отказа от десертов.

Печеньки-заменители делаются на основе всеми любимых вкусов: брауни, тирамису, ягодных (малины, клубники) фруктовых (банана, манго, яблока). В состав протеинового печенья часто входит клетчатка – она улучшает пищеварение, способствует ускорению обмена веществ. Ингредиенты протеинового печенья способствуют нормализации сахара в крови, снижению уровня холестерина. Вместо сахара здесь используются одобренные сахарозаменители, благодаря которым уменьшается общая калорийность печенья. Зато можно найти печенье даже с коллагеном и настоящими кусочками клубники и нежнейшие ароматные панкейки.

Посмотрим детям в рот

Ребятня падка на чипсы, мороженое и газировку. Строгий гастроэнтеролог все это не одобрил бы. Он бы настоял на каше, особенно протеиновой каше. И был бы прав. Кашка с дополнительной порцией белка – отличное топливо.

Но... семейное мороженое без сахара – протеиновое мороженое без сахара со вкусом ореха, дыни, соленой карамели со сливками, пломбира с фисташкой или миндалем в шоколаде – и дотошному медику бы пришлось по душе. Как и на редкость полезные чипсы. Да-да. Бывают и такие.

Протеиновые цельнозерновые чипсы молочно-шоколадного вкуса или вкуса сладкого чили, или с нежным сыром, крабом, беконом и паприкой – настоящая революция в мире чипсов.

А всю эту роскошь запьем витаминизированным лимонадом. И здесь тоже есть выбор, какой больше вкус нравится – арбуза, зеленого яблока, имбиря с лемонграссом или тархуна.

Словом, выбираем не только вкус, но и здоровую жизнь, полную новых впечатлений от общих семейных открытий.

Реклама ООО БОМББАР ИНН 6320026672 erid: LjN8KRavA