Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество6 февраля 2024 14:15

Одно золото и два серебра: Компания «Полюс» получила PR-премии RuPoR сразу за три проекта

Финал всероссийского конкурса RuPoR прошел в начале февраля в Воронеже
Фото: премия RuPoR

Фото: премия RuPoR

Всего по итогам экспертной оценки в двух этапах (дистанционном и очном) XIX PR-премии RuPoR в области развития общественных связей лауреатами стали 47 проектов. Три из них - золотодобывающей компании «Полюс».

Так, образовательно-просветительский марафон лекций и кофе «Нансен», стал лучшим проектом номинации «Событийные коммуникации».

Второе место в категории «Культурно-просветительские проекты» занял проект «Золото рядом», организованный «Полюсом» вместе с московским Политехническим музеем.

Фото: премия RuPoR

Фото: премия RuPoR

А цифровые проекты «Мифы и правда о золоте: 20 стереотипов о легендарном металле» и квест «Что Вы знаете о добыче золота», реализованные Золотодобывающая компания «Полюс» и информационным агентством ТАСС, также заняли второе место в номинации «Цифровые коммуникации, ИИ технологии будущего».

- Финал нынешней премии RuPoR поразил в этом году всех! В каждом своя идея, изюминка и труд специалистов по коммуникациям, - отметил председатель экспертного совета премии RuPoR Борис Липатов. - Жюри в финале пришлось разделиться на две команды и вести оценку презентаций одновременно в двух залах. Думаю, все участники и эксперты присоединятся к словам благодарности Президенту Премии Геннадию Шаталову за организацию этого события.

Фото: премия RuPoR

Фото: премия RuPoR

Нельзя не упомянуть о еще одном значимом проекте. Первое место в номинации «Продвижение государственных и общественных программ» заняла Премия «Талантливая женщина в добывающей отрасли», представленная Ассоциацией Women in mining, партнером которой выступает золотодобывающая компания «Полюс».

- Я была очень рада представит премию «Талантливая женщина в добывающей отрасли» на премии RuPoR. За 3 года существования более 1000 женщин из 57 компаний приняли участие в премии, почти 300 вышли в финал, - рассказала руководитель направления по связям с общественностью золотодобывающей компании «Полюс», амбассадор ассоциации «Women in mining» Юлия Деева. - Проект вызвал большой интерес, как у членов жюри, так и у участников, потому что он показывает результаты и реально меняет восприятие добывающей отрасли в глазах людей.

Борис Липатов награждает победителей. Фото: премия RuPoR

Борис Липатов награждает победителей. Фото: премия RuPoR

Напомним, премия RuPoR присуждается ежегодно по итогам открытого конкурса государственным и общественным деятелям, командам и специалистам в области развития общественных связей, осуществляющим свою деятельность в регионах России.

Всего на соискание XIX премии в области развития общественных связей RuPoR было подано 118 заявок из 12 регионов. В шорт-лист экспертами премии отобрано 77 проектов, из которых авторы 64 смогли очно выступить в финале в Воронеже.