Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды9 февраля 2024 3:58

Стоянов с большой дороги, или Страшная месть Аглаи Тарасовой

7 наисвежайших отечественных сериалов, которые начнутся буквально на днях
Были Серкан и Эда, стали Сергей и Саша (Никита Волков и Лиана Гриба). Фото: Okko

Были Серкан и Эда, стали Сергей и Саша (Никита Волков и Лиана Гриба). Фото: Okko

«Постучись в мою дверь в Москве»

Мелодрама

16+

Турецкие мелодрамы в России очень любят. Исторически так повелось. «Королек - птичка певчая» помните, в 1991 году показывали? А теперь у нас сняли ремейк турецкого хита «Постучись в мою дверь» про девушку, несправедливо исключенную из университета и вынужденно работающую в цветочном магазине, и красавчика бизнесмена. В силу обстоятельств они изображают пару, а потом влюбляются по-настоящему.

К оригинальному названию присовокупили место действия, сменили имена и слегка адаптировали сюжет. Фанаты оригинального сериала заранее ополчились на исполнителей главных ролей Лиану Грибу и Никиту Волкова - мол, в подметки турецким актерам не годятся! Но ведь сначала надо посмотреть, правда? Снято аж 60 серий!

Также снимались: Александра Тулинова, Екатерина Шумакова, Юлия Серина, Максим Белбородов, Влад Соколовский, Анна Невская, Марина Кравец, Лео Канделаки и др.

Где смотреть: Okko, Premier, с 12 февраля.

«Бедные смеются, богатые плачут»

Катя (Полина Денисова) прячется в богатом доме от бандитов, а за ней ухаживает сын хозяина. Фото: ТНТ

Катя (Полина Денисова) прячется в богатом доме от бандитов, а за ней ухаживает сын хозяина. Фото: ТНТ

Мелодрама

16+

Аудитория некогда хулиганского канала ТНТ подросла и готова смотреть сериалы про трудную дорогу к счастью. Теперь там показывают мелодрамы!

Катя (Полина Денисова) не от хорошей жизни устраивается на работу с проживанием в особняк на Рублевке. А там олигарх Сергей (Александр Самойленко) собирает всю свою семью - нынешнюю жену, двух бывших, всех детей - и объявляет, что смертельно болен и жить ему осталось недолго. Знамо дело, все мысленно делят богатое наследство. Тем временем Катя знакомится с Михаилом (Михаил Сотников) - сыном Сергея, выдающим себя за работника усадьбы. Вслед за богатенькими хозяевами в пучину захватывающих интриг ныряет и персонал.

Также снимались: Анна Снаткина, Алена Хмельницкая, Серафима Соловьева, Сергей Ланбамин, Екатерина Стулова.

Где смотреть: ТНТ, Premier, с 12 февраля.

«Красный-5»

Денису Шведову не привыкать изображать крутого парня. Фото: Premier

Денису Шведову не привыкать изображать крутого парня. Фото: Premier

Комедийный боевик

18+

Суперагента Бекешева (Денис Шведов) отправляют на гражданку после оглушительного провала. В мирных условиях он совершенно невыносим: подозрительный, в каждом соседе видит шпиона, в квартире устраивает штаб. К счастью, профессиональные навыки Бекешева вновь востребованы: экс-шеф Анатолич (Гоша Куценко) поручает изловить сбежавших из тюрьмы преступников с суперспособностями. Бекешеву дают напарника - хакера Бабулю (Роман Курцын). Пришло время спасать родину…

Также снимались: Надежда Жарычева, Севастьян Бугаев, Мария Лисовая, Ян Цапник, Егор Дружинин, Юлия Зимина, Александр Яцко, Игорь Хрипунов, Леонид Бичевин, Настасья Самбурская.

Где смотреть: Premier, с 22 февраля.

«Престиж»

Ирина Дубцова сыграла чванливую оперную приму. Фото: START

Ирина Дубцова сыграла чванливую оперную приму. Фото: START

Иронический детектив

18+

В элитном коттеджном поселке Престиж живут сплошь богатые да знаменитые - крупные чиновники, артисты, топ-менеджеры. Сытую безмятежность поселка нарушает убийство няни Филимоновых. За расследование берется звезда местной полиции Елизавета Егоровна (Ирина Розанова). Она быстро устанавливает, что мотивы для убийства были буквально у всех жителей Престижа. Ведь у каждого свой скелет шкафу.

Также снимались: Юлия Снигирь, Аскар Ильясов, Илья Любимов, Анна Уколова, Любовь Толкалина, Марина Доможирова, Вера Кинчева, Ирина Дубцова, Никита Павленко, Настасья Самбурская.

Где смотреть: START, с 15 февраля.

«Артист с большой дороги»

Давненько Юрий Николаевич не переодевался в женщин. Фото: START

Давненько Юрий Николаевич не переодевался в женщин. Фото: START

Комедия

16+

Бенефис Юрия Стоянова, признанного мастера перевоплощений. Вор по кличке Артист выходит на свободу после третьей ходки. Теперь ему надо добраться до тайника, где спрятано награбленное. Тайник расположен в доме Артиста, где живут его невестка и внуки. Появляться там Артисту нельзя, и тогда он устраивается няней к своим внукам, виртуозно перевоплотившись в женщину благодаря театральному прошлому.

Также снимались: Юрий Ицков, Анна Глаубэ, Филипп Бледный, Наталья Щукина, Антон Шаврин, Алексей Демидов, Владислав Воробей.

Где смотреть: START, Wink, с 29 февраля.

«Саша и Питер»

Бойся Сашу (Аглая Тарасова), месть приносящую! Фото: Premier

Бойся Сашу (Аглая Тарасова), месть приносящую! Фото: Premier

Мелодрама, комедия

16+

Саша и Ваня (Аглая Тарасова и Антон Филипенко) прожили душа в душу десять лет. Но замуж он ее так и не позвал. Зато своей новой подружке сделал предложение уже через полгода!

Еще и жениться собрались в Питере, как всегда мечтала Саша…

Обиженная девушка намерена мстить. Она едет в Питер и устраивается работать в тот самый загс, где планирует обручиться ее бывший.

Где смотреть: Premier, с 14 февраля.

«ГДР»

За спиной Нечаева (Александр Горбатов) затухает пожар социализма. Фото: Wink

За спиной Нечаева (Александр Горбатов) затухает пожар социализма. Фото: Wink

Исторический шпионский детектив

16+

1989 год, осень. До крушения Берлинской стены всего ничего. Разведчика Нечаева (Александр Горбатов), оставшегося не у дел после провала спецоперации, коллега просит выполнить несложное поручение - проследить за артистами берлинского мюзик-холла, которые собираются передать ценную информацию американскому журналисту. Нечаев оказывается в Восточном Берлине, где на пороге исторических событий начинается схватка разведок всего мира.

Также снимались: Дарья Урсуляк, Линда Лапиньш, Александр Голубев, Евгений Харитонов, Татьяна Лютаева, Кирилл Зайцев, Вадим Андреев, Евгений Кутянин, Геннадий Блинов, Александр Обласов.

Где смотреть: Wink, с 16 февраля.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

МИД Украины настучал на Милоша Биковича, ТНТ вернет «Нашу Рашу», турецкие сериалы не зашли россиянам (подписывайтесь на наш подкаст)