Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Умные вещи12 февраля 2024 11:55

Треть мужчин в России считают романтику важной частью свидания

Опрос проходил среди пользователей проекта Леди Mail.ru, участие приняли более 6680 респондентов
56% опрошенных ходят на свидания

56% опрошенных ходят на свидания

Фото: Виктор ДРАЧЕВ

В преддверии Дня всех влюбленных Леди Mail.ru (проект VK) провел опрос, чтобы узнать, как россияне предпочитают ходить на свидания. Опрос проходил среди пользователей проекта Леди Mail.ru, участие приняли более 6680 респондентов.

56% опрошенных ходят на свидания, при этом половина из них делает это раз в две недели и чаще. По мнению 65% россиян, инициатива по приглашению на свидание остается за мужчиной. При этом треть (31%) респондентов считают, что ее может проявить каждый из партнеров. Подавляющее большинство опрошенных (76%) придерживаются мнения, что платить на свидании должен мужчина. Каждый пятый россиянин уверен, что каждый должен платить сам за себя или же делить счет поровну.

Популярные места для свиданий

Более 20% россиян выбирают проводить свидание в ресторане. На втором месте по популярности (19%) – прогулки в парках и красивых городских локациях, на третьем – отдых на природе (15%). Поход в кино выберут 14% опрошенных, массовое мероприятие (концерт, матч, квиз, квест) – 11%, театр – 9%, музей – 5%, а ночной клуб – 3%, также 3% займутся спортивными активностями. Жители Москвы, Омска и Санкт-Петербурга чаще ходят в рестораны, во Владивостоке предпочитают кино, в Казани и Челябинске любят выезжать со своими половинками на природу.

Караоке, рыбалка и совместные онлайн-игры

Самым запоминающимся свиданием 38% мужчин и 34% женщин считают романтичное свидание, 14% опрошенных воодушевились бы веселым свиданием со спортивными играми. Среди других вариантов – караоке, кафе, рыбалка и совместные онлайн-игры.

Свидания на День всех влюбленных и тематические челленджи

Опрос показал, что треть россиян отмечают День всех влюбленных: чаще всего опрошенные организуют романтические свидания дома и дарят друг другу подарки.

К празднику звезды, блогеры и авторы ВКонтакте, Одноклассников и Дзена запускают тематические челленджи, которые вдохновят пользователей на необычные свидания.

INSTASAMKA в своем сообществе ВКонтакте пригласила подписчиков рассекретить свои топ-места для свиданий. До 14 февраля пользователи ВКонтакте смогут рассказать INSTASAMKA о самых необычных, романтичных и запоминающихся локациях для свиданий в своем городе, а Даша лично выберет лучшие истории и подарит их авторам VK Капсулы с голосовым помощником Марусей и сертификаты на необычное свидание.

Семейные пары шеф-поваров и фудблогеров в Дзене, ВКонтакте и ОК покажут на своем примере, как объединяет создание вкусных шедевров. Григорий Мосин с женой Владленой, Саша и Оля Бельковичи и «Сладкий персик» пройдут испытание под тэгом #ЕдаОбъединяет: герои совместно приготовят блюдо, при этом один не будет видеть то, что делает, а у второго будут наушники с громкой музыкой. Подписчики блогеров смогут поделиться своими коронными парными блюдами, авторов лучших комментариев ждут подарочные корзины с продуктами для романтического ужина.

Признаться в любви можно будет и спорту: марафон #спортялюблютебя стартует ВКонтакте и в Дзене 14 февраля. Герман Эль Классико, Никита Нагорный и Ирек Ризаев в VK Клипах продемонстрируют свои лучшие спортивные трюки и тренировки. Присоединиться к марафону сможет любой пользователь ВКонтакте и Дзена: блогеры выберут понравившиеся клипы и посты с «признаниями» и подарят призы, среди которых сертификат на 100 000 рублей на спортивный инвентарь и экипировку, VK Капсулы с голосовым помощником Марусей и смарт-часы.

Еще один челлендж объединит всех любителей путешествий: в историях ВКонтакте и моментах в ОК 50 сообществ тревел-блогеров расскажут о красивых, впечатляющих и романтичных поездках и маршрутах, а также наградят лучшие истории подписчиков призами.