Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество15 февраля 2024 22:00

Близняшки вышли замуж за близнецов и поселились в одном доме. Вот что с ними стало

Сестры Бриана и Бриттани Дин нашли себе женихов-братьев
Бриана (слева) и Бриттани (справа) встретили мужчин своей мечты. Фото: Личная страница сестер Дин в социальных сетях

Бриана (слева) и Бриттани (справа) встретили мужчин своей мечты. Фото: Личная страница сестер Дин в социальных сетях

Свадебные фотографии сестренок-близняшек Брианы и Бриттани Дин, вышедших замуж за братьев-близнецов Джоша и Джереми Сальерс, стали вирусными в 2018 году. Попытки разобраться, где Бриана, а где ее сестра и кто чей муж, превращались в детскую игру «Найди десять отличий».

Квартет близнецов уже отметил пятилетие семейной жизни. За это время Дин-Сальерс обзавелись потомством и стали популярными участниками американских реалити-шоу.

Свидание на озере

Семь лет назад Бриана и Бриттани Дин были уверены, что их бойфренды Джош и Джереми Сальерс везут их на съемку рекламного ролика в парк Twin Lakes, что переводится дословно как «Озера-близнецы». Все было до безумия символично, ведь там впервые прошло их первое двойное свидание. Это случилось после того, как ребята познакомились на ежегодном фестивале близнецов в Огайо, куда съезжается со всей Америки почти 2000 пар двойняшек.

Подготовка к съемкам не вызывала сомнений: гример, осветители, операторы. Сцена была отрепетирована.

- Камера. Мотор! - скомандовал режиссер.

И тут все пошло не по плану. Вместо того чтобы отчеканить текст, Джош и Джереми опустились на колено и сделали сестрам предложение, протянув два кольца с бриллиантами.

- Мы синхронно закричали: «Да!». Были потрясены, - вспоминает Бриана. - До этого встречались с парнями, которые не понимали нашей сестринской связи, поэтому всегда мечтали найти мужчин-близнецов, которые идеально бы нам подошли. Но даже думать не могли, что это случится в реальности.

- А у нас всю жизнь с братом была установка: если жениться, то только на близняшках, - добавляет Джош.

Съемочная группа, как оказалось, была настоящей. Сюжет с двойным предложением руки и сердца приурочили к Дню святого Валентина.

Не вынесли разлуки

Двойная свадьба прошла 5 августа 2018 года. После торжества пары разъехались, чтобы жить отдельно. Разлука стала для них тяжелым испытанием.

- Быть разлученной с сестрой-близнецом - все равно что заново учиться ходить. Когда мы впервые надолго расстались, я испытала острое чувство одиночества, - признается Бриана.

Семья постановила: будем жить вчетвером в одном большом доме. Сегодня семейство Дин-Сальерс объединяют не только совместный быт, одна фамилия и «зеркальная» внешность (к слову, сестры по-прежнему ежедневно носят одинаковые наряды - от повседневной одежды до ночных пижам). У них общий бизнес: пары владеют собственной площадкой для проведения свадебных церемоний. Джон и Джереми обеспечивают фото- и видеосъемку, а Бриттани и Бриана отвечают за всю организацию торжества. Вдобавок сестры продолжают заниматься адвокатской деятельностью, а еще вести совместный блог в соцсети.

- Мы стараемся игнорировать негативные комментарии. Некоторые считают нас странными, другие, напротив, думают, что мы классные. В любом случае мы получаем много слов поддержки, - говорит Бриттани.

ЧТО ПОТОМ?

Детишки оказались не похожи

В 2021 году у Дин-Сальерс родились сыновья. У Бриттани и Джоша - Джетт, а у Брианы и Джереми - Джекс. Правда, Бриттани родила в январе, а ее сестра - в апреле.

Двоюродные братья совсем разные: один - темненький, другой - светленький. Фото: Личная страница сестер Дин в социальных сетях

Двоюродные братья совсем разные: один - темненький, другой - светленький. Фото: Личная страница сестер Дин в социальных сетях

Малыши - двоюродные братья, но с точки зрения генетики они обладают более близким родством, поскольку считаются четвертичными близнецами (дети, родившиеся в браках у родителей-близнецов).

- Вообще в истории известно всего о 300 четвертичных близнецах, - говорит Бриана.

В младенчестве мальчики и правда были между собой очень похожи: огромные голубые глаза, светлые волосы. Но за пару лет они изменились: один стал русым с серыми глазками, а другой так и остался блондином с голубой радужкой.

Близнецы решили заниматься воспитанием сыновей совместно.

- Мы принимаем участие в жизни друг друга и помогаем во всем. Это делает нашу жизнь намного проще, - шутит Бриана.

Хоть квартет и мечтает, чтобы их дом был полон малышни, сестры пока решили повременить с беременностями.

А как у нас?

Двойная свадьба в Иркутске

Фото: Пресс-служба ЗАГС Иркутской области

Фото: Пресс-служба ЗАГС Иркутской области

Весной 2023 года в Иркутске прошла уникальная церемония бракосочетания. В загсе расписались две невесты - абсолютные копии друг друга - и два очень похожих жениха. Екатерина и Ксения Немцевы - сестры-близнецы. Они с рождения привыкли все делать вместе. Вот и замуж девушки решили выйти в один день и час. Но еще удивительнее то, что избранниками сестер стали два родных брата - Вениамин и Данил Манюхины. Правда, молодые люди не близнецы, а погодки.