Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Общество14 февраля 2024 11:14

Жалобно скулил двое суток: В Подмосковье из запертой квартиры спасли брошенного хозяином спаниеля

Полиция разыскивает хозяина спаниеля, спасенного в Подмосковье
Бедолагу спасли неравнодушные соседи и сотрудники экстренных служб ФОТО: тг/ Shot

Бедолагу спасли неравнодушные соседи и сотрудники экстренных служб ФОТО: тг/ Shot

Истошный вой собаки всполошил соседей в подмосковном Томилино. В одной из квартир в районе Птицефабрика оказался заперт маленький спаниель, который начал жалобно скулить, призывая на помощь. По словам неравнодушных соседей, в квартире живет пожилой пьющий мужчина.

- Собака этого человека в жутком плачевном состоянии: полуоблезлая, в колтунах, но добрая и контактная. Сам он два дня не появляется в подъезде, а она воет. Возможно, человек за дверью уже мертв, - предполагали в соседском чате. – Соседи звонили в полицию.

Однако сначала правоохранители не нашли оснований для вскрытия двери и уехали. Взволнованные соседи подняли панику, тогда квартиру, наконец, открыли. Внутри все оказалось плачевно – истоптанные полы, кучи бутылок и окурков. Среди гор мусора нашли и самого спаниеля.

- Боже, миленький, сколько радости! Спасибо всем неравнодушным, - обрадовались соседи.

Хозяина в квартире не оказалось, но миски животного оказались полными еды. Грязного и одинокого пса забрали волонтеры. Его полакомили колбасой, напоили и даже развеселили поглаживаниями.

ОФИЦИАЛЬНО

"Поиски владельца продолжаются"

- Коллеги из Межмуниципального управления МВД России "Люберецкое" вместе с представителями экстренных служб спасли собаку породы спаниель, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. - Животное длительное время находилось в запертой квартире в поселке Томилино. Сейчас полицейские продолжают поиски владельца собаки, который, по словам соседей, несколько дней не появляется по месту проживания.