Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Недвижимость15 февраля 2024 10:15

Студенческие игры по развитию регионов запустил ДОМ.РФ

Кейсы победителей рассмотрят власти субъектов

Фото: Павел МАРТИНЧИК

Нестандартный формат участия в жизни регионов страны предложил студентам Институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ. В Москве стартовал цикл интеллектуальных студенческих игр, цель которых — качественное региональное развитие с применением механизмов госкомпании и повышение престижа стройотрасли. Работы победителей рассмотрят власти субъектов.

Первыми участие принимают 25 студентов из Удмуртии, которые учатся в вузах столицы. Им предложили проанализировать перспективные площадки республики на предмет функционального использования, а также затрат на реализацию инвестпроектов с расчетом экономической эффективности и пользу для населения.

Игры — по сути еще один механизм развития профессиональных компетенций, но в занимательной форме. Всего ДОМ.РФ намерен провести еще десять таких игр с другими регионами. Мероприятия проходят в павильоне Института развития на выставке «Россия». Следующими участниками станут студенты Новгородчины.

— Мы ждем, что на наши игры будет приходить проактивная талантливая молодежь, которой небезразлично то, как и чем живет их родной регион. Стратегической целью ДОМ.РФ является не просто развитие жилищной сферы, но и формирование благоприятной среды для жизни каждого гражданина. Сделать это без умных, идейных, а главное, креативных людей невозможно, — рассказала директор Регионального развития ДОМ.РФ Софья Пуликовская.

Зампред правительства Удмуртской республики Дарья Сунцова убеждена, что совместное с молодежью проектирование комфортных, привлекательных и эффективных пространств способствует развитию туристической и инвестиционной привлекательности региона.

Работы студентов оценивали эксперты ДОМ.РФ и представители региона. У отличившихся участников будет возможность попасть на стажировку в госкомпанию.