Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Общество15 февраля 2024 18:48

Петербуржцы распрощались с вещами бывших возлюбленных ради благотворительности

Акцию, приуроченную ко Дню влюбленных, с 14 по 18 февраля проводит команда благотворительных магазинов «Спасибо»
БОКСГОРН Наталья
Фото: благотворительные магазины "Спасибо"

Фото: благотворительные магазины "Спасибо"

В Санкт-Петербурге 14 февраля, в День святого Валентина, стартовала благотворительная акция магазина "Спасибо". В городе установили контейнер для сдачи одежды бывших возлюбленных, чтобы все желающие могли не только распрощаться с ненужной одеждой и воспоминаниями, но и помочь нуждающимся.

Футболки, толстовки и куртки нелюбимых людей смогут еще послужить тем, кому они нужны: малоимущим и многодетным семьям, семьям, где есть люди с инвалидностью. Все вещи со складов «Спасибо» поступают в благотворительные фонды, с которыми сотрудничает магазин. Об этом сообщает фонд "Открытые НКО".

- Одежда из прошлого долго лежала по углам, портила вам настроение и мешала двигаться дальше. Вот, что мы предлагаем вам сделать: соберите остатки вчерашних расставаний в пакет, опустите их в специальный контейнер «Спасибо!» рядом с центральным объектом пространства — паровозом, - говорят организаторы акции.

Участники акции смогут не просто избавиться от ненужного и сделать доброе дело, но и, возможно, найти новые отношения. На столах и кассах у резидентов фудмолла нужно взять розовые бумажные таблички. Поставив одну такую табличку на свой столик, человек объявляет о готовности к общению и новым знакомствам.

Избавиться от напоминающих о прошлых отношениях вещей можно в пространстве «Вокзал 1853» с 14 по 18 февраля.