Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды19 февраля 2024 3:58

В час, когда ужас встает над Невой

Какие сериалы посмотреть на этой неделе
Майор Чубин (Антон Хабаров, слева) старается пролить свет на темную историю. Фото: Кадр из фильма «Страх над Невой

Майор Чубин (Антон Хабаров, слева) старается пролить свет на темную историю. Фото: Кадр из фильма «Страх над Невой

«Страх над Невой»

Исторический детектив, 16+

Ленинград, 1967-й. В районе Обводного канала происходит серия загадочных убийств: маньяк насилует и душит женщин, оставляя на месте преступления таинственные знаки. К расследованию подключается майор КГБ Чубин (Антон Хабаров), который ранее разоблачил опасную языческую секту, но сам стал жертвой психопата. Неужели и здесь можно говорить о ритуальных убийствах? Вместе с капитаном милиции Федоровым (Андрей Фролов) пытаются выйти на след убийцы. В городе нарастает паника, начальство ждет скорейшего результата…

Также снимались: Ян Ильвес, Евгения Лыкова, Виктория Заболотная.

НТВ.

Понедельник - четверг, 20.00.

Где смотреть: онлайн-кинотеатр Wink.

«ГДР»

Герой Александра Горбатова оказался в эпицентре крушения эпохи. Фото: Кадр из фильма «ГДР»

Герой Александра Горбатова оказался в эпицентре крушения эпохи. Фото: Кадр из фильма «ГДР»

Остросюжетный исторический боевик, 18+

1989 год, до падения Берлинской стены всего ничего. СССР трещит по швам, Горбачев начинает осознавать, что перестройка идет по неконтролируемому маршруту. Тем временем в Москве капитан ГРУ Нечаев

(Александр Горбатов) возвращается в строй после неудачной операции. Ему нужно проследить за артистами Берлинского мюзик-холла, которые могут контактировать на гастролях в СССР с американцами. В ходе слежки он прилетает в Берлин, где орудуют разведки всего мира, стремясь завладеть архивами Штази. Нечаеву все труднее понять, кто друг, а кто враг, но он все так же верен Родине и долгу…

Перестрелки, драки, погони - всего этого в очень зрелищном сериале предостаточно. Уже доступны все серии, а через неделю сериал начнет показывать НТВ.

Также снимались: Дарья Урсуляк, Линда Лапиньш, Александр Голубев, Евгений Харитонов, Елизавета Базыкина.

Где смотреть: онлайн-кинотеатр Wink.

«Анна Медиум»

Анна (Мария Порошина) свыклась со своим даром. Фото: Кадр из фильма «Анна Медиум»

Анна (Мария Порошина) свыклась со своим даром. Фото: Кадр из фильма «Анна Медиум»

Детектив, 16+

Премьера нового сезона. Анна Островская (Мария Порошина) совсем освоилась в Следственном комитете - теперь она для полковника Жогова (Сергей Степанченко) самый незаменимый сотрудник. Благодаря тесной связи с потусторонними силами женщина преступления раскрывает - как орешки щелкает. Напомним, она видит детали преступления во сне. А бывает, что призрак и вовсе в нее вселяется и управляет поступками.

Дальше больше: у ее старших дочерей и брата тоже открываются паранормальные способности! В общем, дела теперь раскрывает семейная банда медиумов… Один только муж Анны Евгений (Павел Трубинер) - обычный человек, что не мешает ему нежно любить жену. Внезапно Островским грозит страшная беда. Удастся ли Анне с этим справиться?

Также снимались: Евгения Симонова, Наталья Суркова, Максим Дрозд.

Россия 1.

Понедельник - четверг, 21.20.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Песня «Кукушка» оказалась пророческой для участницы детского «Голоса»: ее отец погиб в зоне СВО (подписывайтесь на наш подкаст)