Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество19 октября 2023 10:45

Крупная торговая сеть начала использовать тележки из переработанного пластика

Первая партия из 10 тысяч тележек уже появилась в 144 супермаркетах «Перекрёсток» в 11 регионах России. К концу ноября 2023 года планируется увеличить количество таких тележек до 45 тысяч

Специально для торговой сети были разработаны экологичные пластиковые тележки из вторичного сырья, которое перерабатывается на 98%. Тележки надежны и морозостойки, благодаря специальным добавкам из полиамида и полипропилена. На производстве есть специальная линия для переработки пластика, который используется для создания тележек. Также есть вторая часть пластика, которую поставляют аккредитованные партнеры в виде гранул.

Пластиковые тележки не только экологичны, но значительно легче, прочнее и долговечнее металлических. Им не страшны удары и ржавчина, а весят тележки всего 10 килограммов, поэтому управлять ими легче. В эко-тележке можно равномерно распределить все покупки благодаря особой раме. Есть дополнительные ручки на трех сторонах, чтобы дети могли держаться за тележку, сидя в специальном кресле. Также есть крючки для вещей и отсеки для разделения покупок.