Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика22 февраля 2024 10:10

Вячеслав Володин: При дальнейшем развитии событий Украина может перестать существовать как государство

Председатель Думы дал прогноз геополитического будущего Европы
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В четверг утром Вячеслав Володин в авторской колонке для телеграм-канала «Специально для RT» дал своё видение нынешней ситуации в Европе в свете Украинского кризиса.

По словам Gредседателя Государственной Думы, судя по социологическим опросам, вера граждан ЕС в «победу Украины над Россией» за последний год сократилась почти на 50 процентных пунктов: с 61% до 10%.

Главная причина, по мнению спикера, очевидна: хотя руководители европейских стран тратят огромные деньги на вооружение Киева — это происходит за счёт собственных граждан. «Уровень жизни простых европейцев стремительно падает, цены растут, экономика стагнирует».

В то же время, подчёркивает Володин, противница Запада в этом конфликте, Россия, — является ядерной державой, над которой невозможно взять верх. «Более того, наша страна обладает такими технологиями [в том числе оборонными — ред.], которых нет у других».

Также спикер указал на главный итог политики Вашингтона и Брюсселя по «заваливанию Украины боеприпасами, оружием, техникой», — уничтожение всего её населения. Как пишет Володин, это происходит потому, что «сегодня украинцы — расходный материал для США» в экзистенциальном конфликте Запада и Москвы.

Одновременно, «благодаря» усилиям евроатлантических партнёров, суверенитет Украины потерян, история переписана, память предана, вера растоптана, культура разрушена, язык большинства населения [русскоязычных жителей Украины — ред.] под запретом, духовно-нравственные ценности уничтожены.

«При таком дальнейшем развитии событий Украина может перестать существовать как государство», — подвёл итог своей колонки Вячеслав Володин.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Многодетная мать учит добровольцев выживать на поле боя: подписывайтесь на наш подкаст.