Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Телевидение26 февраля 2024 3:55

Деревянко едет в Холмогоры

Рассказываем, какие сериалы посмотреть на этой неделе
Павел Деревянко играет Деревянко, который играет Ломоносова. Ничего сложного! Фото: Кадр из фильма

Павел Деревянко играет Деревянко, который играет Ломоносова. Ничего сложного! Фото: Кадр из фильма

«Как Деревянко Ломоносова играл»

16+

Комедия.

По сюжету актер Павел Деревянко играет… актера Павла Деревянко, который исполняет роль Ломоносова в фильме режиссера Клима Шипенко. И Павел никак не может вжиться в роль архангельского самородка. Тогда этот вымышленный Деревянко едет в Холмогоры, чтобы напитаться энергией места и вжиться в образ ученого.

Это комедия-мокьюментари - когда вымышленные события понарошку выдаются за подлинные (настоящий Шипенко фильм про Ломоносова не снимает, а комедию срежиссировала Раиля Каримова).

«Здесь мой Деревянко хоть и парень хороший, но капризный и местами высокомерный. Вот над этим и хотелось посмеяться, - рассуждает Павел. - Поездка в Холмогоры изменила жизнь героя, проучив его. Персонаж очеловечивается, с него сходит ненужная шелуха».

Деревенскому быту столичного гостя учит холмогорец Егор (Антон Богданов) - мужик простой, работящий и добрый.

СТС.

Понедельник - четверг, 19.30.

«Союз спасения»

Максим Матвеев в роли реформатора Михаила Сперанского. Фото: Кадр из фильма

Максим Матвеев в роли реформатора Михаила Сперанского. Фото: Кадр из фильма

16+

Историческая драма.

«Нет, это не одноименный фильм о восстании декабристов, растянутый на несколько серий», - настаивают создатели. Это приквел и одновременно сиквел прежней истории (то есть охватывает события до и после).

Появились новые локации, сюжетные линии, а также герои: реформатор Михаил Сперанский (Максим Матвеев), граф Алексей Аракчеев (Роман Мадянов), начальник Главного штаба Петр Волконский (Сергей Безруков), супруга императора Александра I Елизавета Алексеевна (Ксения Кутепова).

«В фильм «Союз спасения» мы при всем желании не могли вложить всю историю декабризма. А она достойна того, чтобы ее рассказали на экране. Именно это мы пытаемся сделать в восьмисерийной картине «Союз спасения». Она навеяна фильмом, но гораздо богаче событиями и глубже осмысливает все, связанное с восстанием 1825 года», - объясняет продюсер сериала Константин Эрнст.

Первый канал.

Понедельник - четверг, 22.00.

А В ЭТО ВРЕМЯ

«ГДР»

Догадайтесь, кого играют Виталий Коваленко и Мадлен Джабраилова. Фото: Кадр из фильма

Догадайтесь, кого играют Виталий Коваленко и Мадлен Джабраилова. Фото: Кадр из фильма

Шпионский исторический боевик.

16+

Неделю назад «КП» предлагала посмотреть этот остросюжетный сериал в онлайн-кинотеатре Wink. А теперь его можно увидеть и по телевизору. Напомним, действие начинается в 1989 году, незадолго до падения Берлинской стены. Восточный Берлин кишит агентами разведок мира. Интересы СССР защищает капитан ГРУ Нечаев (Александр Горбатов), которому судьба бросает все новые вызовы. Взрывы, погони, политические интриги, случайный роман с немецкой танцовщицей - вот его обычный день. Несмотря ни на что, Нечаев служит Родине, охваченной хаосом перестройки... Также снимались: Линда Лапиньш, Дарья Урсуляк, Евгений Харитонов.

НТВ.

Понедельник - четверг, 20.00.