Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды26 февраля 2024 8:44

Рене Зеллвегер сыграет Бриджет Джонс в четвертый раз

Съемки новой комедии о приключениях малахольной англичанки начнутся в мае
Съемки новой комедии о приключениях малахольной англичанки начнутся в мае

Съемки новой комедии о приключениях малахольной англичанки начнутся в мае

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Как сообщает британская Mail on Sunday, съемки нового фильма о Бриджет Джонс начнутся через два с небольшим месяца - в мае. Двукратная лауреатка «Оскара» Рене Зеллвегер в четвертый раз сыграет героиню, придуманную писательницей Хелен Филдинг. В картине также снимутся Хью Грант и Колин Ферт, игравшие в первых двух фильмах о мисс Джонс (в третьем появился только Ферт, в то время как героя Гранта временно вывели из сюжета).

Напомним, первый роман о Бриджет Джонс вышел в 1996 году и моментально стал бестселлером. Героиня была малахольной 34-летней жительницей Лондона, которой патологически не везло в любви; она переживала из-за того, что слишком много пьет и слишком много весит, и все свои душевные метания прилежно фиксировала в дневнике. Экранизация в 2001 году собрала в прокате 282 миллиона долларов при бюджете в 25 миллионов. На главную роль «типичной англичанки» продюсеры пригласили американку Зеллвегер, что вызвало неудовольствие фанатов романа; впрочем, Зеллвегер блестяще имитировала британский акцент и в результате получила свою первую номинацию на «Оскар».

Во второй книге (и фильме), «Бриджет Джонс: грани разумного», героиня попадала в тайскую тюрьму. В третьей картине рожала ребенка (при том, что установить личность его отца поначалу представлялось довольно затруднительным) и выходила замуж за «мужчину своей мечты» Марка Дарси. Этот фильм был основан на оригинальном сценарии, написанном Филдинг совместно с Дэном Мазером и актрисой Эммой Томпсон.

Говорят, четвертый фильм снимут по роману Филдинг «Бриджет Джонс: без ума от мальчишки», вышедшему в 2013 году. В нем героиня предстает 50-летней вдовой с двумя детьми: Марк Дарси, как выяснялось на первых страницах, погиб во время командировки в Судан. Пока совершенно непонятно, убьют героя Колина Ферта в киноверсии, или нет.

Слухи о четвертом фильме ходили еще в прошлом году, но тогда съемки отменили из-за голливудской забастовки сценаристов и актеров. Сейчас, по сведениям источников Mail on Sunday, работа снова в разгаре. Зеллвегер «в восторге» от перспективы вновь сыграть героиню, сделавшую ее известной на весь мир. Будто бы она уже подыскивает на время съемок жилье в Кенсингтоне, одном из самых престижных районов Лондона (там она жила, когда снимались предыдущие части киносериала). Сопровождать ее в Лондоне будет бойфренд Энт Энстед, бывший полицейский, ставший в Великобритании телезвездой - он ведет разнообразные шоу про автомобили. Энстед на десять лет моложе Зеллвегер, которой в апреле исполнится 55.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Безумства Кологривого, 10-летие Олимпиады в Сочи и развод Харламова: главное за неделю на ТВ (подписывайтесь на наш подкаст)