Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество4 марта 2024 13:25

Обучение детей-сирот и дружба со «Спартаком»: автокомпания Сhery отметила «совершеннолетие»

Рассказываем, какие новинки появятся на авторынке в 2024 году и сколько они будут стоить
Обучение детей-сирот и дружба со «Спартаком»: автокомпания Сhery отметила «совершеннолетие»

Обучение детей-сирот и дружба со «Спартаком»: автокомпания Сhery отметила «совершеннолетие»

29 февраля, свое «совершеннолетие» отметила автомобильная компания CHERY. Почти два десятилетия автомобили этой марки колесят по российским дорогам и проходят испытание на прочность.

На этот раз говорили не только про новинки «Чери», но и про людей, которые стоят за каждой машиной, про добрые дела и социальные проекты, которые являются неотъемлемой частью любого ответственного бизнеса.

В последний день зимы в концертном зале «Академия» в Москве было многолюдно - принимали поздравления представители самой крупной дилерской сети в России среди иностранных производителей.

Пока Дмитрий Маликов пел со сцены, на красных дорожках обсуждали новости авторынка, поставки комплектующих и, конечно же, подводили итоги многолетней работы. А похвастаться есть чем: за эти годы более 500 тысяч семей сделали выбор в пользу автомобилей бренда. CHERY попал в топ лидеров продаж китайских машин, а модель Tiggo 4 стала самой популярной с момента своего появления в нашей стране, то есть, с 2019 года.

Но хочется отметить и другое направление – сотни детских домов получили возможность учиться и адаптироваться в жизни вне стен государственных учреждений.

В благотворительный фонд «Арифметика Добра» компания перечислила 11 250 000 рублей на дополнительное и профессиональное обучение детей-сирот.

Этот проект компания развивает уже много лет, стремясь к своей заветной цели, которая отзывается в сердцах каждого – чтобы у любого ребенка была семья и возможности для обучения.

- Мы обучаем наставников для выпускников детских домов, а также создали уникальный продукт для НКО-сектора — образовательную платформу «Шанс», благодаря которой подростки-сироты могут заниматься с репетиторами онлайн, а также проходить профориентационные тренинги. Уже два года 100 детей из разных уголков страны учатся в «Шансе», - говорит Елизавета Кошелева, директор блока корпоративного фандрайзинга и грантов благотворительного фонда «Арифметика добра».

География участников обширная: Архангельская, Ивановская, Владимирская, Тверская области, Красноярский и Пермский край, республика Коми, в будущем планируется, что к платформе присоединятся и другие регионы. Это значит, что еще сотни детей получат доступ к нужным знаниям, которые помогут им адаптироваться в самостоятельной жизни.

Выступая перед гостями и деловыми партнерами, руководство компании обещает, что период «совершеннолетия» - ответственный рубеж, а это значит, что социальным инициативам будет уделяться еще больше внимания.

Руководитель по работе с партнерами ФК «Спартак» (Москва) Андрей Прокудин и Владимир Шмаков, генеральный директор АО "ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС"

Руководитель по работе с партнерами ФК «Спартак» (Москва) Андрей Прокудин и Владимир Шмаков, генеральный директор АО "ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС"

Поздравить именинников пришли представители футбольного клуба «Спартак» - это предмет особой гордости компании. Кстати, у компании и «Спартака» тоже немало совместных проектов, направленных на поддержку детей.

- Возраст говорит о стабильности бренда и его развитии. То, что объединяет CHERY со «Спартаком» — это постоянное движение вперед. Второй сезон подряд мы движемся вперёд вместе с CHERY, в нашем парке сейчас 45 автомобилей бренда. Они полностью соответствуют нашим запросам и ожиданиям для ежедневных городских поездок, а также дальних путешествий. Нам нравится их технологическая начинка, комфортная посадка как для водителей, так и пассажиров, ну и штурмом брать сугробы. Отмечу, что нас это не просто партнерство, а настоящая дружба - мы чувствуем искреннюю заинтересованность в совместной работе, - отметил руководитель по работе с партнерами ФК «Спартак» (Москва) Андрей Прокудин.

Если говорить о ключевом направлении компании, то к своему дню рождения CHERY сделал подарок автолюбителям, представив новый Tiggo 4 Pro в спецверсии 18 years edition. Внешне машина не претерпела кардинальных изменений, а вот «начинка» решительно отличается. На российском рынке будет доступно пять комплектаций со стартовым ценников от 1,69 млн рублей.

Это будет не единственная новинка 2024 года, заместитель генерального директора CHERY International мистер Спринг отметил, что на российском рынке появятся обновленные модели версии «Tiggo 4», «Tiggo 7», а также новинка - Tiggo 9.

“Четверка” представлена в автосалонах уже с 1 марта. Кстати, CHERY одна из самых популярных марок в гаражах футбольного клуба, в настоящий момент у них насчитывается 45 авто этого бренда.