Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество25 октября 2023 10:15

Российские и кыргызстанские журналисты встретятся в Русском доме в Бишкеке

«Журналист в условиях информационного противоборства» - так будет называться медиасеминар в Бишкеке, в ходе которого российские и кыргызстанские журналисты обсудят, как работать в новых реалиях

Кризис на планете и в профессии, соревнование с «диванными» экспертами и блогерами, невероятные возможности Искусственного Интеллекта - все эти вызовы для современных журналистов - «ничто» по сравнению с главной проблемой: работой в условиях ведения информационной войны. Как найти баланс между правдой и социальным заказом? Не утонуть в море манипуляций и пропаганды? Не запятнать имя издания «фейками»? А наоборот - освоить современные технологии, привлечь на свою сторону новую аудиторию и сохранить при этом достоинство?

Об этом и пойдет речь на медиасеминаре, организованном «Школой журналистики и новых медиа» медиагруппы «Комсомольская правда», в котором примут участие журналисты российских и кыргызстанских СМИ.

«Школу журналистики «КП», которую впору называть «Академией» (через «Комсомолку», как известно, прошли все или почти все журналисты постсоветского пространства), возглавляет Заслуженный журналист России и Беларуси Галина Сапожникова. Мастер-классы, презентованные лучшими «перьями» «Комсомольской правды» прошли уже в Минске и Астане и были по достоинству оценены журналистами белорусских и казахстанских СМИ. На медиасеминар в Бишкек приедут лучшие журналисты «КП», представители как «новой», так и «классической» журналистики.

Участники медиасеминара в теории и на практике познакомятся с понятием «универсальный журналист», прослушают эксклюзивные мастер-классы об авторской журналистике, и узнают, как делать СМИ сразу во всех форматах.

По окончании семинара будут выданы дипломы.

Мероприятие пройдёт 15 ноября 2023 года в Русском Доме в Бишкеке по адресу бульвар Эркиндик 2/1, начало в 10-30.