Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Дом. Семья3 ноября 2023 4:00

Трейлер был красивый, а кино - так себе

10 ошибок, которые мы совершаем в начале отношений, желая произвести впечатление
Мария МУР
И вдруг прорывается сущность.

И вдруг прорывается сущность.

Фото: Екатерина МАРТИНОВИЧ

Знаете ведь, что такое трейлер к фильму? Все самые удачные кадры и диалоги, самые красивые планы съемок, собранные в пару минут. Чтобы зритель восхитился и захотел посмотреть и весь фильм.

Или демоверсия… Демонстрационная версия. Вот это еще точнее, если речь идет об отношениях.

Вы только познакомились. Ваша новая пассия пока ничего о вас не знает, можно показать идеальный вариант себя - демоверсию. И вот к чему эти демоверсии приводят.

1 Хозяюшка

Женщина, попадая в холостяцкое гнездо любимого, хочет показать, какая она хозяйка (мужчинам такие нравятся), и начинает мыть, пылесосить, готовить.

Он в восторге. Они женятся. Она скоро устает от слишком активного исполнения роли, к которой вообще-то не привыкла. Он в недоумении. Они разводятся.

2 «Вот такой я супергерой»

То же, что и женщина-хозяюшка: мужчина напрягается сверх возможностей, старается. «Дорогая, ради тебя - всё. Привезу, увезу, отнесу, кухню покрашу, кредит возьму, чтоб тебя на Майорку отвезти. Да, я такой, да, я герой!»

Но скоро он устает быть героем. Это вообще непростая роль, если на самом деле ты не герой. А она смотрит на него и ничего не может понять. И он теперь ей кажется жалким. И жить с ним уже не хочется.

3 Монашка

«Ой, я не такая. Я скромная. Не целуй меня в метро. Ты у меня первый...»

Потому что, возможно, мужчина на первом свидании заявил, что ему нужна чистая, как утренняя роса, фея.

А потом окажется, что темперамент у нее о-го-го и от мужа ей нужно гораздо больше пылкости, а он все эти страсти не одобряет и ее выбрал такую потому, что она ему подходит. А она… не подходит.

4 Любящая мать

Мужчина улыбнулся, увидев, как женщина играет с малышом. Мужчина рассказывает о любимых племянниках с восторгом. Мужчина рисует картины будущего, где пятеро кудрявых крошек носятся по берегу моря. Женщина начинает ему подыгрывать, рожает детей, чтобы ему угодить. Но матерью она будет плохой.

А потом и мужа возненавидит - ведь это все ради него было.

5 Суперпапа на замену

Встречая женщину, у которой есть ребенок, мужчина может совершить ошибку - начать слишком активно дружить с ее детьми, желая произвести на даму впечатление. Детям - мороженое, подарки. «Смотри, какой я чадолюбивый!»

Если все это игра, то мужчине она скоро надоест. А ребенок-то уже поверил и полюбил. А вы всего-то хотели завоевать его маму? Нехорошо это, не по-мужски.

6 Святая терпила

Он опаздывает, она ждет. Он флиртует с ее подругой, она смеется. Он приводит толпу друзей, она всем жарит котлеты. Потому что хочет женить его на себе. И делает вид, что рядом с ней он сможет жить легко и свободно и ничего не должен, ни в чем не ограничен.

А потом она становится его женой, сбрасывает старую кожу и, цыкнув зубом, берет в руку скалку. И он теперь во всем ограничен и очень-очень сильно должен. Облом.

7 «Я не жадный»

Он - парень среднего достатка. Она - избалованная красавица, привыкшая, что мужчины дарят дорогие подарки. Он это видел. Но хотел ее завоевать. Делал вид, что деньги не проблема. А потом понял, что всегда так быть не может. Они уже жили вместе, и вдруг он начал: «Давай пополам? Сдай свою квартиру, раз живешь у меня, нам эти деньги пригодятся». Она, конечно, попробовала перестроиться и поехать на отдых под Ейск вместо привычного Лазурного Берега. Но ощущение, что ее обманули, портило отношения.

8 Сама-сама

Делая вид, что очень самостоятельная (и материально в том числе), она хочет показать, что не доставит хлопот. «Только цветы не покупай, не трать деньги. Шуба? Да я лучше в пуховике. Заберешь с работы? Ну что ты потащишься по пробкам, на метро доеду». Удобная женщина. А потом она скажет, что он сломал ей всю жизнь: ни цветочка, ни шубы, эгоист и скотина.

9 «Обожаю мелодрамы, психологию и карты Таро»

«Ой, мы с тобой так похожи, мы же просто созданы друг для друга! И интересы у нас общие!» И вот он, борясь со сном, смотрит с ней сахарные мелодрамы, ходит на курсы по психологии…

А через год: «Надоели твои слезливые фильмы, пошли теперь на боевик! И психология твоя - разводка для тупых!»

А оскорбить психологию - это равносильно заявлению на развод.

10 «Я добрый, я спокойный»

Знакомятся. «Как бы я ни капризничала, - рассказывает она подругам, - он всегда понимает и никогда не злится. С ним я чувствую себя в безопасности, могу быть собой». А он просто показывает трейлер про себя.

И вдруг прорывается его сущность. Он может сорвать гнев на официанте, бросить трубку, очень зло пошутить А потом начинается совместная жизнь. И оказывается, что он агрессор. Но это уже отдельный разговор.

И как быть?

От трейлеров и демоверсий никуда не деться. Стремление людей казаться лучше - это нормально. Нужно просто быть готовым к тому, что кино, которое за этим предпросмотром последует, может оказаться не таким красивым.

Учитесь правильно читать сигналы. Бдительность - наше оружие.