Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество9 марта 2024 9:00

«Мама, все нормально. Все нормально!»: бабушка 8-летнего ребенка, который кричал на всю улицу, что хочет есть, в шоке от своей дочери

Бабушка заявила о странном поведении своей дочери, которая заперла сына в квартире без еды в Новосибирске
В Новосибирске продолжают разбираться в дикой истории, когда мать оставила своего 8-летнего сына одного на несколько суток в квартире

В Новосибирске продолжают разбираться в дикой истории, когда мать оставила своего 8-летнего сына одного на несколько суток в квартире

В Новосибирске продолжают разбираться в дикой истории, когда мать оставила своего 8-летнего сына одного на несколько суток в квартире. Все дошло до того, что у ребенка закончились продукты, разрядился телефон, и он проявил смекалку: выходил на балкон и кричал на всю улицу: «Хочу кушать!».

Соседи остались неравнодушными, попытались поговорить с самим ребенком, а потом вызвали спасателей, которые перелезли через балкон, взобрались в квартиру и накормили мальчика. То, что он был голоден, не было никаких сомнений, так как мальчишка буквально набросился на еду.

Позже удалось дозвониться и вызвать домой горе-мать. Она долго уверяла, что отошла только на часок, и ребенок просто все фантазирует. В это было очень трудно поверить после увиденного. Все экстренные службы и соседи по дому уверены – ее не было в квартире, как минимум, двое суток. К тому моменту, когда женщина вернулась, ребенка уже успели забрать в социальный центр.

Спасатели перелезли через балкон, взобрались в квартиру и накормили мальчика

Спасатели перелезли через балкон, взобрались в квартиру и накормили мальчика

ПРОСТО ШОК

Для родственников женщины происходящее стало настоящим шоком. Особенно для бабушки ребенка.

- Когда я увидела видео, как спасают моего внука из квартиры, была в шоке. Позвонила дочери, спросила: «Ты работаешь? Что вообще происходит?» Она говорит: «Работаю, все нормально». Я спросила, где ребенок. Она ответила: «Мама, все нормально!». Ничего не рассказывала о себе, только твердила: «Все нормально. Все нормально». Раньше она так не общалась, - поделилась с КП-Новосибирск бабушка ребенка.

Родственники в курсе, что женщина часто оставляла ребенка одна, так как работала. Но никогда не догадывались, что это может быть так надолго. Утверждают, что подобное было впервые. Также, по их словам, она совершенно не пьющая, не гуляющая. Поэтому поверить в произошедшее попросту не могут. Вся семья шокирована от ее поведения.

Все экстренные службы и соседи по дому уверены – женщины не было в квартире, как минимум, двое суток

Все экстренные службы и соседи по дому уверены – женщины не было в квартире, как минимум, двое суток

У ЖЕНЩИНЫ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ

Что касается отца ребенка, то он умер практически сразу после рождения. Так женщина, родившая в 19 лет, осталась матерью-одиночкой. Прежние годы они с ребенком жили в Гурьевске (250 км от Новосибирска. - Ред.), рядом была бабушка, которая всегда помогала с воспитанием и смотрела за дитем.

- Дениска по характеру спокойный мальчик, но может фантазировать, как все дети. А так - всегда был сыт, одет и обут, когда был с нами тут, - рассказывает бабуля.

Позже женщина решила переехать в Новосибирск и жить самостоятельно. Видимо, что-то пошло не так. При этом родственники говорят, что в школу мальчик ходил. Якобы его мать присылала фотографии с утренников и прочих школьных мероприятий. А вот сам ребенок полицейским и спасателям почему-то сказал, что в последнее время только находился в квартире и смотрел мультики.

- Проверяем информацию о том, что ребенок не посещал школу, а мама его говорила, что он якобы болеет, - пояснил КП-Новосибирск источник в правоохранительных органах.

Стоит отметить, что у правоохранителей нет цели разлучить ребенка с матерью. Юристы говорят, что если женщина найдет жилье, то ее, скорее всего, не станут лишать родительских прав. С прежней квартиры, где все произошло, она уже выселилась. При негативном сценарии, мальчика к себе может забрать бабушка. Правда уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию ребенка возбуждено. И его будут рассматривать. Так что проблем себе женщина в любом случае нажила серьезных.