Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия10 марта 2024 9:00

«Точно хотите увидеть, как теперь я выгляжу?»: ревнивый мужчина устроил для женщины настоящий ад, но она молилась и выжила

Пережившая нападение ухажера жительница Екатеринбурга: "У меня ожоги вокруг рта, губа вывернута, работать не могу"
Жизнь Оксаны никогда не будет прежней

Жизнь Оксаны никогда не будет прежней

Обычное знакомство июля 2023 года полностью перевернуло жизнь 40-летней Оксаны Кузьменко. Олег Щеголихин был моложе ее на восемь лет, показался очень учтивым, внимательным и работящим. Одно только не рассказал – за спиной сварщика в автосервисе огромный криминальный опыт: причинение средней тяжести здоровью, побои, кражи, угон. Всего за жизнь у него шесть судимостей. Также он скрывал от новой возлюбленной свою бывшую жену и двоих маленьких детей.

Все хорошо у пары было только первое время. Буквально через несколько недель уже начались первые сцены ревности.

- Была ситуация, когда я попросила у него номер его коллеги, который занимается покраской автомобилей. Мне и моим подругам бы мог пригодиться его телефон, у всех есть свой транспорт. На что он ответил, что у меня в телефоне номеров мужчин больше не будет, - вспоминает Оксана.

Это был звоночек. Потом начались грубости. Женщина поняла, что находиться рядом с таким человеком невозможно. Поэтому спустя три месяца отношений забрала все свои вещи и отправилась жить обратно к своей маме.

ДОЛГИЕ ЧАСЫ С ИЗВЕРГОМ

Оксана думала, что все, неудачная история отношений просто закончилась. Но Щеголихин оказался не из тех, кто просто забывает и отпускает. Он запланировал расправу. 24 октября мужчина явился в квартиру матери своей возлюбленной. Ее там не застал, и тогда решил подкараулить у машины. С этого момента и начались бесконечные часы ужаса Оксаны.

- Садись на пассажирское! Быстро! – затребовал Олег.

Далее Щеголихин нажал на педаль газа, выломал двери автоматических ворот паркинга и помчался в сторону своего автосервиса, который и должен был стать местом извращенной казни.

- Я его просила – «Давай поговорим». Зачем переходить на физическое насилие. Можно же все выяснить по-человечески. Он меня не слышал, - плачет от наплыва воспоминаний Оксана.

Олег к тому моменту уже был пьян и совершенно не воспринимал никакой другой информации. У него в голове был план, и он собирался его реализовать.

Буквально сразу после приезда в автосервис он начал избивать женщину битой, зажав в углу. Потом останавливался на несколько минут, курил, громко слушал музыку, а затем снова возвращался к делу. К тому моменту плененная уже ничего не могла сделать – она была без сил и избита. Только это все было лишь началом.

Описывать происходящее далее сложно, да и не стоит. Скажем одно, это чудовищно. Трудно представить, как такое только в голову могло прийти извергу. В ход у него шли молотки, гвозди, саморезы, а после бензин и огонь, который от хладнокровно тушил огнетушителем, и затем повторял экзекуцию.

Лишь спустя много часов он решил, что пора заканчивать, а затем спрятать тело. Когда Олег закинул Оксану в машину, та еще была жива, хоть уже и не понимала ничего происходящего вокруг. Как она сама признается, она просто молилась. По дороге на минутку ей пришло осознание, что сейчас единственный шанс. Она собралась всеми последними силами и попыталась выпрыгнуть из салона, мучитель опешил и потерял контроль над автомобилем, который вылетел на встречку и столкнулся с другим транспортом. Щеголихин сразу же побежал с места происшествия со всех ног. А вот другие очевидцы ДТП застали Оксану в чудовищном состоянии и тут же вызвали полицию и скорую.

5 марта прокуратура утвердила обвинительное заключение по трем статьям уголовного кодекса

5 марта прокуратура утвердила обвинительное заключение по трем статьям уголовного кодекса

ЖИЗНЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕЖНЕЙ

- Точно хотите увидеть, как я выгляжу? Я же страшная, - начинает разговор с журналистами Оксана.

То, что она выжила, это большое чудо. После всех тех травм, что она получила, немногие врачи в это верили. У женщины диагностировали переломы ребер, ожоги лица, рук, ног и головы. Спасти пораженные участки удалось благодаря пересадкам кожи. Тело пострадавшей покрыто крупными рубцами.

- У меня ожоги вокруг рта, из-за чего я не могу до конца его открывать. У меня есть специальная ложка для еды. Еще и нижняя губа сильно вывернута. Требуется дорогостоящее компрессионное белье, силиконовые гели. Работать я не могу, а инвалидность не дают. Друзья помогают, как могут, - рассказывает пострадавшая.

Теперь ее жизнь никогда не будет прежней. К сегодняшнему дню она уже потеряла 13 килограммов веса.

Спасти пораженные участки удалось благодаря пересадкам кожи. Тело пострадавшей покрыто крупными рубцами

Спасти пораженные участки удалось благодаря пересадкам кожи. Тело пострадавшей покрыто крупными рубцами

Что касается Щеголихина, то его, конечно же, поймали. 5 марта прокуратура утвердила обвинительное заключение по трем статьям уголовного кодекса: покушение на убийство с особой жестокостью, неправомерное завладение автомобилем, управление автомобилем в состоянии опьянения. Суммарно обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Кузьменко планирует также подать гражданский иск к своему мучителю. Но вряд ли она сможет с него что-то получить, так как у Щеголихина нет абсолютно ничего. Можно будет получать взыскания только с его зарплаты в колонии. Это если он еще будет работать.