Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика8 марта 2024 12:40

В Росгвардии поздравили женский батальон

Его сотрудницы охраняют реликвии Эрмитажа

Герой России генерал-лейтенант Сергей Бураков поздравил сотрудниц уникального батальона вневедомственной охраны Росгвардии, охраняющих комплекс выставочных зданий Эрмитажа в Санкт-Петербурге.

Командующий округом обошел все посты вместе с начальником Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенантом полиции Андреем Тарасовым и лично поздравил всех сотрудниц батальона с Международным женским днём.

Генералы пожелали постовым женского счастья, здоровья и успехов в службе.

Любопытный факт: подразделение Росгвардии, которое почти полностью состоит из представительниц прекрасного пола, наследует традиции первых женских батальонов, сформированных в Петрограде в 1917 году, в том числе для охраны Зимнего дворца.

Сегодня они обеспечивают порядок и безопасность в стенах Эрмитажа, а также охраняют экспонаты от вандалов.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Донецкой Народной Республике командующий группировкой Росгвардии поздравил военнослужащих-женщин с Международным женским днем. Для виновниц торжества подготовили концертную программу в исполнении офицеров группировки прозвучали стихотворения собственного сочинения, песни под гитару, а также накрыли праздничный стол.

Командующий отметил, что благодаря профессионализму и трудолюбию женщин в погонах решаются многие служебно-боевые задачи.

«Хотел бы пожелать вам счастья, побольше улыбок, и исполнения всех самых светлых желаний и возвращения домой после выполнения поставленных задач», – сказал он.