+8°
Политика10 марта 2024 8:49

Минобороны России опубликовало кадры от первого лица чемпионата по скоростному спуску на коньках

В состязаниях приняли участие 12 команд, которые состоят из действующих военнослужащих
В соревнования приняли участие 12 команд действующих военнослужащих Сухопутных войск

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот» впервые прошел чемпионат по скоростному спуску на коньках «Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации».

«В соревнования приняли участие 12 команд действующих военнослужащих Сухопутных войск, Воздушно-космических войск, Военно-морского флота, Центрального, Южного, Ленинградского и Московского военных округов. Участники преодолели ледяную трассу с извилистыми поворотами и трамплинами», - комментируют кадры скоростного спуска в Минобороны России.

На кадрах от первого лица можно увидеть, что в общем зачете на дистанции единовременно стартовали четыре человека, бежать которым приходилось «плечом к плечу». Средняя скорость движения спортсмена составляла — 40 км/час, а на некоторых участках пути максимальная скорость достигала 80 км/час.

В финале уже встретились участники, которые первыми преодолели финишную отметку на предыдущем этапе.

«В командном первенстве чемпионата первое, а также второе место завоевали команды Центрального военного округа, почетное третье место заняла команда Военно-морского флота. В личном первенстве победу одержал Павел Осипов. Второе место занял Дмитрий Тумаков, а третье - Евгений Щицын», - поздравили победителей в военном ведомстве.

СПРАВКА «КП»

Скоростной спуск в парке «Патриот» – одна из самых длинных трасс, существующих в мире, ее длина составляет 500 метров. Создатели трассы интегрировали в ее конфигурацию большую часть существующих элементов, таких как рампа, разворот на 180, «стол», волны, «флайбокс», для обучения спортсменов разного уровня подготовки.