Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Здоровье13 марта 2024 7:00

Трещинки на пятках, локтях и кончиках пальцев: что это такое и как с этим бороться?

Натоптыши, мозоли и другие виды огрубления кожи – это своеобразная защита эпидермиса, которая препятствует повторяющемуся механическому воздействию

Фото: Shutterstock

Грубая и сухая кожа со временем теряет эластичность, что приводит к образованию болезненных трещин в области стоп, локтей, а также на кончиках пальцев. С проблемой обезвоженной кожи с трещинами, повышенным шелушением, встречается у 75% пожилого населения. Также с ней сталкиваются женщины и девушки в период межсезонья, а мужчины – при активном занятии спорта с использованием спорт инвентаря и гантель.

Справиться с трещинами бывает крайне трудно, потому что, с одной стороны, грубое удаление с помощью пемзы или других абразивных веществ приводит к еще большей травматизации кожи, а с другой - классические увлажняющие средства не способны проникнуть сквозь уплотненную кожу. Выходом из ситуации являются смягчающие кремы для рук и ног из линейки Uramax от аптечного бренда Librederm, содержащие мочевину (в концентрации для рук – 10%, а для ног 25%), которая активно и деликатно справляется с загрубевшей кожей, питает эпидермис и защищает его от образования трещинок.

Реклама ООО «БИОФАРМРУС» ИНН 5036098060 erid: LjN8KTURn