Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды15 марта 2024 10:40

Федор Добронравов вернется на сцену после сложной операции? У поклонников актера появилась надежда

Федор Добронравов отменил все спектакли из-за болезни
Федор Добронравов

Федор Добронравов

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

По данным SHOT, 28 февраля звезда «Сватов» обратился в больницу с жалобами на боли в шее, позвоночнике, на то, что ему больно глотать. Врачи провели ему КТ, после чего срочно доставили в нейрохирургическое отделение для экстренной операции. Актёру удалили дискоостеофитный комплекс (Остеофиты — патологическое разрастание костной ткани, образующее заостренные шипы или наросты по краям сегментов позвоночника) на уровне двух позвонков. В стационаре он провёл 8 дней, 7 марта Добронравова выписали из больницы. Ему назначили продолжительный курс лечебной физкультуры и медикаментов.

После этого 62-летний артист решил отказаться от участия во всех спектаклях до конца года. В основном он занят в антрепризных постановках. Антреприза предполагает частые поездки, перелёты, гастроли, что в сложившейся ситуации будет сложно.

Около четырех лет назад Федор Добронравов уволился из Театра сатиры, пояснив тогда свое решение занятостью в антрепризных проектах и в кино.

С тех пор в Театре сатиры он играл только в одном спектакле «Где мы?!». Он остался из-за Александра Ширвиндта. Оба – народные любимцы. На их спектакле – всегда аншлаг. Пока в афише Сатиры нет изменений. Спектакле «Где мы?!» стоит на 3 апреля. Все билеты давно проданы. У поклонников Фёдора Добронравова остается надежда скоро увидеть его на сцене.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Фильм с Ивлеевой сняли с проката, а Киркоров вернулся в ТВ-шоу: где справедливость? (подробнее)