Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Политика17 марта 2024 2:00

Офицеры «крылатой пехоты» из зоны СВО поделились с курсантами опытом

Военнослужащие ВДВ группировки войск «Днепр» говорили с курсантами и преподавателями РВВДКУ имени генерала армии В.Ф.Маргелова о боевой подготовке, которая необходима в зоне спецоперации
Состоялся телемост между выпускниками Рязанского воздушно-десантного командного училища, участвующими в специальной операции и курсантами училища.

Состоялся телемост между выпускниками Рязанского воздушно-десантного командного училища, участвующими в специальной операции и курсантами училища.

Фото: Кадр видео

Состоялся телемост между военнослужащими – выпускниками Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова (РВВДКУ), участвующими в специальной операции в составе группировки войск «Днепр» Херсонской области и курсантами училища.

«Принимаю участие в СВО с первого дня, включая десант на аэродром Гостомель 24 февраля 2022 года. Особо стоит обратить внимание на углубленное изучение военной топографии, военно-медицинской подготовки, корректировке огня артиллерии и применению различных БпЛА и средств радиоэлектронной борьбы, а также новым приемам и способам управления подразделениями в бою», - советовал в своем обращении к курсантам офицер, который выпустился из училища два года назад.

По защищенному каналу связи офицеры рассказали курсантам и преподавателям какие знания, полученные в ходе обучения, оказались полезными, а какие еще дисциплины необходимо ввести для более качественной подготовки будущих офицеров.

Курсанты получили возможность задать выпускникам своего вуза вопросы по всем интересующим вопросам.

Они выразили слова поддержки офицерам, которые находятся сегодня на передовой.