Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Политика16 марта 2024 19:06

Рассчитывали запугать Москву, а разожгли алчность Киева: Хвастовство Лондона разбилось об украинскую зависть

Британцы отказались передавать Украине свой боевой лазер, который еще не прошел испытания даже на полигоне
Вспоминается анекдот, что Зеленский нашел на дороге мешок денег, пересчитал купюры и обиделся, что мало.

Вспоминается анекдот, что Зеленский нашел на дороге мешок денег, пересчитал купюры и обиделся, что мало.

Фото: REUTERS

Все западные союзники нынешней Украины совершенно не понимают украинский национальный менталитет. А потому будут вечно вызывать недовольство украинских патриотов недостаточным вниманием к украинским нуждам. Почему у вас есть, а у украинцев нет? Вот это вопрос, на который ни у одного союзника нет и не может быть ответа. Потому что надо с себя снять последние штаны и отдать в Киеве.

Вот, например, Вашингтон объявил, что поскреб у себя по сусекам, произвел утряску и усушку, и нашел сэкономленные 300 миллионов долларов, на которые отправляет Киеву еще одну партию вооружений. Что бы сделал на этом месте индус, пакистанец, австралиец или араб? Как минимум, сказал бы спасибо. А на Украине?

- Три месяца не отправлять оружия в Украину, смотреть как без снарядов погибают бойцы ВСУ, говорить, что никакой возможности отправить оружия нет… При этом, когда тебе говорят, что у тебя есть 4.2 ярда, чтобы отправить оружие прямо сейчас, в ответ просто молчать не отвечать. Потом в какой-то момент достать 0.3 ярда из 4.2 и отправить в Украину, - буквально захлебывается от ненависти и негодования какой-то украинский патриот и заключает: - А остальное где? Это не твои деньги, это деньги, почему ты их зажал.

Можно, конечно, вспомнить анекдот, что Зеленский нашел на дороге мешок денег, пересчитал купюры и обиделся, что мало. Но только вот это совсем никакой не анекдот, а суровая реальность. Живущие на этой территории могут даже отличаться в своем отношении к СВО или к Зеленскому, но вот это, как будто из мультфильма про "прошлогодний снег" про "маловато будет" – оно срисовано именно с них.

И не надо говорить, что это какие-то отдельные личности. Помните, что на Украине посоветовали Илону Маску – "завалить", так сказать часть лица и снабжать ВСУ "Старлинками".

А вот еще буквально на днях Министерство обороны Великобритании отчиталось о втором уже успешном испытании на полигоне боевого лазера DragonFire ("Огонь дракона"). Ох, любят такие названия эффектные, чтобы били прямо в сердце, вне зависимости от их реальной эффективности. Такой мультик нарисовали для демонстрации, мол, все сбивает, корабли, самолеты, снаряды. Даже интересно, как все сумели доставить на полигон. Но мультик был прекрасен: черная ночь, ослепительный луч, который бьет с поразительной точностью. Наверное, без нейросети не обошлось.

Рассчитывая запугать Москву лазерным оружием, британцы лишь разожгли алчность Киева.

Рассчитывая запугать Москву лазерным оружием, британцы лишь разожгли алчность Киева.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Понятно, что Минобороны Британии рассчитывало таким способом оказать давление на Россию. Москва, мол, должна испугаться и стать послушной. На то, что у России комплексы с боевыми лазерами уже находятся на боевом дежурстве, в Лондоне решили внимания не обращать. Но ведь и тут просчитались.

Потому что рассчитывали запугать Москву, а лишь разожгли алчность Киева. Тут уже не отдельные личности, а все Минобороны Украины тут же издало боевой клич украинских козаков: "Дай!"

Англичане аж оторопели, а могли за такое время уже и привыкнуть. А когда сумели унять первоначальное волнение, то Минобороны Великобритании через американский журнал Newsweek сообщило, что "не планирует передавать Украине и размещать на ее территории лазерное оружие DragonFire в рамках тестирования". Дескать, оружие в данный момент находится на стадии разработки, еще не введено в эксплуатацию и планов передачи его кому-либо нет.

Нет, западные оружейные концерны после того, как на Украине были сожжены установки ПВО "Пэтриот", "Ирис-Т", танки "Абрамс", "Леопард", самоходки и прочие гаубицы, и без того не горят желанием поставлять свою продукцию на Украину. Антирекламы они совсем не ищут. Тем более, что в Незалежной, как в анекдоте, что не будет уничтожено, то украинцы потеряют, продадут или сломают. А уж тем более, перспективная разработка, которая, скорее всего, в реальности больше бесперспективная, чем перспективная.

Но все равно – скромнее надо быть западным союзникам. Скромнее. И лишний раз не хвастаться, потому что рядом окажется кое-кто, у кого глаза завидующие, а руки загребущие. Научившийся орать "Дай" на всех языках планеты.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Мать восьмерых детей воспитала сына-героя: послушайте невероятную историю.