Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Политика16 марта 2024 19:40

На Украине сняли низкопробную подделку под российские выборы

Фейковые "хвосты" лезут в роликах из всех щелей, но украинское ЦИПСО это не смущает
Выборы в России не дают покоя украинским провокаторам.

Выборы в России не дают покоя украинским провокаторам.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Рановато раздали "Оскаров" американские киноакадемики. Нет бы им подождать российских выборов президента, так украинский "Хохловуд" представил бы еще ленту в номинации "короткометражный фейк", который бы вполне смог бы посоперничать с известной лентой про Мариуполь.

Два сюжета. В первом вооруженный до зубов как бы российский солдат бесцеремонно вламывается в кабинки, где как бы российские граждане ставят заветные галочки в бюллетенях. Посмотрев, что ставят там, где надо, он выходит из кабинок, задергивая за собой шторки. Второй сюжет – два человека в военной униформе вяжут на полу отчаянно сопротивляющегося гражданского с криками и матом, которого потом поднимают с пола и уводят в стиле украинского ТЦК и их "охоты на людей". Наверное, на мобилизацию и в окопы.

Называется это все "выборы в России". Только дешевые постановки отдают настолько явной лажей, что она видна с первого взгляда. Якобы снятые на разных участках ролики на самом деле сняты в одном месте, о чем свидетельствует одинаковый паркет.

Оформление "избирательного участка" отличается от настоящего. Какие-то синие шторки на кабинках, хотя на всех российских висят белые. Якобы "бюллетени" тоже отличаются размерами от настоящих. Микрофоны пишут каждый шаг, шепот и чих человека, хотя камеры на российских избирательных участках звук не пишут.

Ах, да, отдельного внимания заслуживают якобы российские солдаты, "осуществляющие насилие" над избирателями. Один из них теряет в процессе борьбы пистолет, который просто валяется на полу. Из кармана что ли выпал? А кобуру куда дел, пропил? Вместе со знаками различия, которых тоже нет ни у одного из них? И за сколько и где он купил игрушку, изображающую автомат? Поскольку даже цевье у этого, с позволения сказать, "автомата" абсолютно игрушечное, а не настоящее. Кстати, а зачем на этих мужчинах в форме совершенно пустые "разгрузки"?

Надо бы спросить у режиссера этой малобюджетной "липы", которую сейчас гоняют изо всех сил украинские ТГ-каналы, но авторы подобных фейков обычно стараются не попадать в поле зрения публики.

По уровню бреда, извините, это уже не "господин соврамши", а самый настоящий "господин сбрехавши".

Но для запада и такая чушь сойдет. Не исключаю, что еще посмотрим, как в ООН будут трясти эти низкопробным фейком в качестве доказательства "недемократичных выборов" в России.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Мать восьмерых детей воспитала сына-героя: послушайте невероятную историю.