Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Политика18 марта 2024 2:00

«Крылатая пехота» зачищает врага строго по военной науке

Видео штурма десанта опорных пунктов ВСУ около Артемовска показало Минобороны
Наши войска продолжают улучшать положение на передовой Артемовского направления. Фото: кадр видео

Наши войска продолжают улучшать положение на передовой Артемовского направления. Фото: кадр видео

Подразделение штурмового батальона имени Героя России майора Виктора Омелькова Ивановского соединения Воздушно-десантных войск из состава Южной группировки войск, продолжают улучшать положение на передовой Артемовского направления. На кадрах Минобороны России «крылатая пехота» штурмом овладела очередным опорным пунктом ВСУ к северо-западу от Артемовска.

Вот, как об этой атаке рассказывают очевидцы: «В ходе воздушной разведки позиций ВСУ с помощью беспилотников, десантники вскрыли основные огневые точки и укрытия противника со скоплением пехоты. После работы артиллерии Воздушно-десантных войск, которая нанесла огневое поражение и подавила основные огневые средства врага Ивановские десантники подошли на боевых машинах десанта БМД-2 к позициям противника с нескольких направлений».

Отметим, что штурмовые группы действуют на передовой строго по военной науке: подошли к позициям после доразведки с беспилотников, артиллерийской подготовки, под прикрытием бронетехники и снайперов.

Снайпера штурмовых групп «Феникс» и «Зима». Фото: кадр видео

Снайпера штурмовых групп «Феникс» и «Зима». Фото: кадр видео

«Выбиваем офицерский состав в первую очередь, наемников, пулеметчиков, которые мешают штурмовать. Бывает FTP - дроны сбиваем. «Азовцы» попадаются», - перечисляют цели снайпера штурмовых групп с позывными «Феникс» и «Зима».

Оставшихся в окопах противника уничтожают огнем из всех видов гранатометов, а также с пушек и крупнокалиберных пулеметов боевых машинах десанта БМД-2К-АУ.

Боевой дух у военнослужащих высокий. Они готовы стереть с лица земли украинских националистов и без Победы домой возвращаться не желают.

Наводчик-оператор БМД-2К-АУ, позывной «Кинжал»

Наводчик-оператор БМД-2К-АУ, позывной «Кинжал»

«Армия уже настолько влилась в меня. Мне тут проще с сослуживцами, с которыми много прошли, в командировках разных побывали. К ним вернуться - счастье какое-то. Они для меня все как братья, все родные. И там семья и здесь семья. Так и живем между двух семей. И как говорят, если взялся за что-то доведи до логического конца. Так и мы. Раз пришли сюда, значит все тут закончим, и как победим, так и вернемся домой», - говорит наводчик-оператор БМД-2К-АУ с позывным «Кинжал».

После занятия вражеского опорного пункта, штурмовые группы ВДВ провели его полную зачистку ручными осколочными гранатами.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Француженка переехала в ДНР, чтобы рассказывать Западу правду о Донбассе: послушайте невероятную историю.