Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Политика19 марта 2024 2:00

Украинским наблюдателям с правого берега Днепра не дают подглядывать

Их моментально обнаруживают и уничтожают с помощью FPV-дронов и точными сбросами
Воины ежедневно выявляют и уничтожают цели на правом берегу Днепра

Воины ежедневно выявляют и уничтожают цели на правом берегу Днепра

Минобороны России публикует кадры боевой работы расчетов беспилотных летательных аппаратов группировки войск «Днепр». Ее воины ежедневно выявляют и уничтожают цели на правом берегу Днепра.

Сегодня они заметили в одном из гаражей населенного пункта новый наблюдательный пункт противника.

«После дораздвеки с воздуха, было принято решение ударить по гаражу с наблюдателем FPV-дроном. Помощник умело скорректировал работу оператора по заходу на цель и зафиксировал попадание в наблюдательный пункт украинских боевиков», - комментируют кадры видеофиксации уничтоженной цели в Минобороны России.

Следом наши воины выявляют еще один наблюдательный пункт ВСУ в заброшенном доме. После предварительной разведки дрон с взведенным боеприпасом взлетает с «платформы» из пустых снарядных ящиков и поражает на правом берегу Днепра очередную цель точным сбросом.

В военном ведомстве отмечают, что военнослужащие группировки войск «Днепр» ежедневно с помощью беспилотных летательных аппаратов в режиме реального времени наблюдают за правым берегом Днепра. Они отслеживают все передвижения противника, проводят корректировку ударов реактивной и ствольной артиллерии и осуществляют наведение FPV-дронов.

За все время проведения специальной военной операции на счету операторов расчетов наших беспилотников не один десяток уничтоженных целей.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Француженка переехала в ДНР, чтобы рассказывать Западу правду о Донбассе: послушайте невероятную историю.