Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
19 марта 2024 12:12

Вдова Владимира Этуша проиграла битву за миллион из-за запорошенной снегом могилы

Елена Этуш проиграла суд на один миллион рублей против шоумена Дениса Сорокина
Вдова Владимра Этуша Елена

Вдова Владимра Этуша Елена

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Вдова Владимира Этуша намеревалась отсудить у эксперта многочисленных ток-шоу Дениса Сорокина и телеканала ТВЦ один миллион рублей.

Поводом для судебного разбирательства стала запорошенная снегом могила Владимира Этуша на Новодевичьем кладбище. Сорокин в интервью телеканалу назвал состояние захоронения актера ужасным и призвал последнюю (четвертую) супругу Владимира Абрамовича бывать на кладбище почаще. Этуш в ответ подала исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации. Интересы Сорокина в суде представляла неизменный адвокат Лидии Федосеевой-Шукшиной Юлия Вербицкая-Линник. Деталями процесса она поделилась с KP.RU.

- Это дело, безусловно, было очень интересным, - говорит адвокат Вербицкая-Линник. – С одной стороны – уважаемая Елена Этуш, с другой стороны – известный журналист. Суд согласился с нашей позицией, нашими доводами и в полном объёме защитил интересы моего доверителя Дениса Сорокина.

- Удивило то, что это был редчайший случай, когда истец сама представила в суд документы «против» себя, - продолжает Вербицкая-Линник. - Да не просто документы, а целое заключение, выполненное психологом–гипнологом, которое представляло уважаемую нами Елену Евгеньевну Этуш в «чёрном свете». И «корыстной», и «женщиной, не любящей своего мужа». И это при том, что мой доверитель Денис Сорокин никогда такого про неё не говорил. Напротив, выражался комплементарно, пояснял, что она с «Этуша при жизни пылинки сдувала». И как (и главное - зачем) было требовать опровержения этого по суду?

Владимир Этуш и его супруга Елена в 2012 г.

Владимир Этуш и его супруга Елена в 2012 г.

Фото: Евгения ГУСЕВА

- Оценочный же довод о состоянии места захоронения личностной характеристики Елены Этуш не даёт и давать не может, - продолжает Вербицкая-Линник. - Она, Елена Евгеньевна Этуш, - живой человек. А место захоронения - объект. Неодушевлённый предмет, о состоянии которого и высказал субъективное впечатление журналист. Закончилось все хорошо.

- Нас радует, что нынешней зимой состояние могилы Владимира Этуша изменилось: она находилась в достойном состоянии, - говорит Юлия Вербицкая-Линник. - Мой доверитель Сорокин во время суда четко донес свою позицию: «Хочется, чтобы могилы всех великих людей, каким, безусловно, является и Этуш, находились в достойном состоянии. Не были запорошены лежалым снегом со странными следами. Чтобы они выглядели так, как у Юлии Началовой, Дмитрия Хворостовского и Владимира Жириновского». Мы, конечно, очень рады тому, что конституционное право журналиста свободно высказывать своё мнение защищено судом.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

В «Новой Фабрике звезд» зашкаливающее число блатных детей: Канделаки, Круг, племянница Мартиросяна и внучка политика (подробнее)